7341 просмотр

Актюбинские борцы взяли золото на чемпионате РК по грэпплингу

Актюбинская сборная завоевала 18 медалей на чемпионате Казахстана по спортивной борьбе грэпплинг.

Актюбинская сборная завоевала 18 медалей на чемпионате Казахстана по спортивной борьбе грэпплинг, передает "Диапазон".

С 10 по 11 февраля в Астане проходил чемпионат Казахстана по грэпплингу. Около 250 спортсменов соревновались в двух категориях: взрослые и ветераны. Актюбинская сборная завоевала шесть золотых медалей, пять спортсменов взяли серебро и семеро - бронзу.

Первые места среди взрослых спортсменов завоевали Мукушев Жалгас и двукратный чемпион мира по панкратиону, чемпион Азии по ММА Гойти Дазаев.

- Все прошло хорошо. Было 4 схватки с борцами из Северного Казахстана, Караганды и Тараза, в финале я боролся с алматинским спортсменом, - рассказал Гойти Дазаев. - С 18 февраля по 2 марта будут сборы в Шымкенте, 3 марта мы будем в Киргизии на чемпионате Азии.