Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5217 просмотров

Пушистик Симба ищет владельца

Продолжаем совместную с волонтёрами акцию «Домой по лайкам». Под попечительством волонтёров в мини-приюте живут около 20 собак, каждой из них нужен свой дом.

Продолжаем совместную с волонтёрами акцию «Домой по лайкам». Под попечительством волонтёров в мини-приюте живут около 20 собак, каждой из них нужен свой дом.

– Нас укоряют, что мы не спасаем собак по вызову. Но проблема именно в том, что у нас «перенаселение», – объясняет волонтер Ирина Иванова. – Когда собака находит дом и покидает передержку, мы можем взять новую. За эту неделю к нам пришли две собаки. А оба участника нашей акции, Люси и Норд, нашли дома. Люси пока живет у нас, но после стерилизации ее ждут в новой семье.

Для участия в акции мы приглашаем известных и необычных актюбинцев, которые любят животных и хотят им помочь. Участник акции знакомится с собаками в мини-приюте, выбирает одну и делает с ней снимок. Фото он размещает в социальных сетях с предложением забрать четвероногого. Так волонтеры надеются, что об их собаках узнают больше людей и будет больше шансов, что кто-то захочет взять себе друга.

В акции решила принять участие наш корреспондент Адина Жасаганбергенова. Она навестила собак в мини-приюте и выбрала самого младшего постояльца – щенка Симбу. Ему всего один месяц. Скорее всего Симба вырастет в среднюю собаку, но пушистым будет безусловно.

– Он самый маленький здесь, в основном все собаки взрослые, – поделилась Адина Жасаганбергенова. – Мне он показался таким беззащитным, хочется, чтобы он скорее нашел свой дом.

Если вы хотите взять себе собаку и помочь волонтерам, звоните: 8 747 548 0225.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.