Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16705 просмотров

Вдохновившая парня на убийство и изнасилование соседки группа распалась

Ранее в январе в сети запустили петицию с требованием запретить одну из песен группы под названием «Возможно», которая якобы побудила 19-летнего студента МГТУ имени Баумана Артема Исхакова расправиться с соседкой, 19-летней студенткой Высшей школы экономики Татьяной Страховой, и покончить с собой.

Ранее в январе в сети запустили петицию с требованием запретить одну из песен группы под названием «Возможно», которая якобы побудила 19-летнего студента МГТУ имени Баумана Артема Исхакова расправиться с соседкой, 19-летней студенткой Высшей школы экономики Татьяной Страховой, и покончить с собой, передает lenta.ru.

Причиной этому послужила предсмертная записка Исхакова, написавшего, что он воспринял текст песни как призыв к действию. В композиции, в частности, есть такие строки: «Прости, мне придется убить тебя. Ведь только так я буду знать точно, что между нами ничего и никогда уже не будет возможно».

- Эх, автор песни "Возможно" - *** (долбанный дурак). Пару раз послушать, и твоей психике *** (конец), - отмечалось в письме.

После трагедии клип на песню собрал почти миллион просмотров. В комментариях к видео и постам группы подписчики связали распад «Мы» с предсмертной запиской Исхакова.

Группа «Мы» заявила об окончании своей деятельности. Соответствующий пост появился в паблике музыкантов во «ВКонтакте» в пятницу, 26 января.

В ночь на 23 января студент Бауманки убил и изнасиловал соседку, после чего совершил самоубийство. В сообщении, которое он оставил перед смертью, Исхаков подробно описал свои действия и назвал мотивом преступления неразделенную любовь.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.