• 10807 просмотров
96-летний бухгалтер Освенцима не может сесть в тюрьму из-за ожога ноги
В 2015 году 96-летний Оскар Грёнинг был приговорён к четырём годам тюремного заключения за работу бухгалтером в лагере смерти Освенцим.

В 2015 году 96-летний Оскар Грёнинг был приговорён к четырём годам тюремного заключения за работу бухгалтером в лагере смерти Освенцим, сообщает Лайф.
С тех пор наказание постоянно откладывалось из-за возраста мужчины, и вот теперь у него появилась новая причина не садиться в тюрьму - ожог на ноге.
В 2015 году адвокаты Оскара Грёнинга попытались обжаловать приговор, ссылаясь на возраст и состояние здоровья своего подзащитного. В ноябре 2017 года прошло повторное заседание, и суд постановил оставить в силе первоначальный приговор - четыре года тюремного заключения. Тем не менее бывший бухгалтер Освенцима до сих пор не отправился отбывать наказание - на этот раз ему мешает ожог на ноге.
В пятницу, 19 января, выяснилось, что Оскар Грёнинг находится в больнице - две недели назад он обжёг ногу о радиатор. Повреждение оказалось таким серьёзным, что теперь пожилой мужчина нуждается в трансплантации кожи. Daily Mail сообщает, что, пока врачи не сочтут состояние Грёнинга удовлетворительным, он не сможет отправиться в тюрьму, и, учитывая возраст обвиняемого, вопрос о возможности его наказания по-прежнему остаётся открытым.
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0