Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10690 просмотров

Усилить контроль на дорогах поручил аким области

Бердыбек Сапарбаев поручил проверить техническое состояние транспортных средств, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки и усилить контроль на дорогах.

Бердыбек Сапарбаев поручил проверить техническое состояние транспортных средств, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки и усилить контроль на дорогах, передает "Диапазон".

- Актюбинская область является транзитным регионом, по территории которого проходят международные транспортные потоки. Во избежание подобных происшествий в будущем инспекции транспортного контроля, местной полицейской службе совместно с транспортной прокуратурой необходимо усилить работу в этом направлении. Надо проверить все наши автобусы, которые занимаются междугородними и международными перевозками, - сказал в Бердыбек Сапарбаев в ходе совещания в акимате области.

Также глава региона выразил благодарность за профессионализм всем экстренным и оперативным службам, которые работали на месте пожара в автобусе в Иргизском районе.

- Службы спасения, медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов и все задействованные госорганы работали в круглосуточном режиме слажено и оперативно. За это вам большая благодарность, в первую очередь, со стороны Узбекистана. С нашей стороны им оказана всесторонняя поддержка и помощь, - подчеркнул аким области.

Кроме того, Б.Сапарбаев посетил БСМП г.Актобе, где навестил пострадавших при пожаре в автобусе.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.