• 13059 просмотров
Политологи сделали предположения о заявлении Назарбаева
Заявление Нурсултана Назарбаева в эфире телеканала "Хабар", которое будет транслироваться во вторник вечером, названо важным. Интрига в том, что пресс-служба Акорды не конкретизирует, чему будет посвящена шестиминутная речь главы государства.

Заявление Нурсултана Назарбаева в эфире телеканала "Хабар", которое будет транслироваться во вторник вечером, названо важным. Интрига в том, что пресс-служба Акорды не конкретизирует, чему будет посвящена шестиминутная речь главы государства.
Sputnik Казахстан задал вопрос двум казахстанским политологам: о чем, согласно логике, может рассказать президент Казахстана стране.
Политолог Булат Султанов рассказал о предположении – обычно в начале года президент выступает с посланием народу Казахстана. Впрочем, у него есть и другая догадка.
- Думаю, что поскольку Казахстан председательствует в Совете безопасности ООН, и скоро Нурсултан Назарбаев будет там выступать, то, может быть, он обратится к народу с теми вопросами, которые он хочет поставить в Совбезе. Единственное, что он может сказать. С 1 января по 31 января Казахстан председательствует в Совбезе, а на 18 января намечены дебаты членов Совбеза под председательством Назарбаева. Поэтому, может быть, он хочет сообщить, какое будет мероприятие, накануне визита в США. А если бы было какое-то чрезвычайное событие – другой вопрос. Но у нас все спокойно, - высказал мнение Султанов.
Политолог Андрей Чеботарев солидарен с Султановым – ни о каких резких переменах в жизни страны говориться не будет.
- Самое первое, что напрашивается – ситуация с председательством Казахстана в Совете безопасности ООН, рассказать о важности этого момента для Казахстана, и о том, что все остальное будет сказано на площадке ООН. Слышал высказывания, связанные с тем, что "возможно, он уходит". Думаю, что за шесть минут не скажешь о таком. Так как никаких резонансных событий сейчас нет, можно еще подумать, что он открывает политическую повестку года, предвосхищает послание, там может быть затронуто, помимо председательства в ООН, два-три тренда – что-то по экономике, что-то по государственному строительству, что-то по внешней политике – узкая повестка по ООН и широкая, предвосхищающая послание, - рассказал он.
Выступление Нурсултана Назарбаева будет показано в эфире телеканала "Хабар" сегодня в 19.00 (по времени Астаны).
-
Каким был город в год своего рождения
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Девочка, нашедшая пакет с новорожденным, рассказала, как все было
-
Арестовали счета и потребовали миллионы. Жильцы против СПК
-
Народный репортёр. Во дворе напротив ЦОНа уже вторую неделю висит провод
неделю назад там стояла служебная хендай тусон, рядом находящегося патрульного участка номер3. Вероятно это не касается их компетенции. -
Больше 100 миллионов потратил акимат на автомобили
дешевле никак нельзя... -
Михаилу Шайдорову вернут долги по зарплате: контракт с Минспорта подписан
На громогласное заявление олимпийского чемпиона и его отца (одновременно являющийся личным тренером), где они открыто говорят о бездеятельности Мин.Спорта и Олимпийского Комитета Казахстана, их полном... -
Народный репортёр. Разрушили единственную пешеходную зону и накидали булыжников
Все для людей "делают", на ул. Абая, напротив Анвара тоже когда то был пешеход с алеи, но кто то посчитал что тут ходить теперь нельзя,... -
Народный репортер. Из-за этой ямы автомобиль остался без колеса
В городе все такие дороги. Возле бани Люкс и общежитием тоже большая яма. И ни кому дела нету. -
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
в Эврике написали 2 тонны. Значится 1 тонна гуляет... Кому верить? -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Грустная картина всеобщего разворовывания бюджетных средств практически всеми ведомствами гос.структур, привела руководство сэс к единственной мысли: "А чем мы хуже?". И выдумала очередную ахинею, под... -
Упала с лошади на базе отдыха в Актобе и получила инвалидность
В голову никак не лезет непонятное по-лргике странное решение наивного служителя слепой по-актюбински фемидочки: В зону отдыха истец приехала сама. Сама избрала конную прогулку. Сама... -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Достали уже эти защитники бродячих собак. Заберите к себе домой, и никаких проблем. -
Народный репортер. Под брусчаткой просел грунт
Он везде оседает. Это не новость
Комментарии 0