Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11661 просмотр

В актюбинских автобусах установили видеокамеры

Информация с видеокамер поступает на монитор-видеорегистратор к водителю автобуса. Все видеозаписи фиксируются и сохраняются.

Информация с видеокамер поступает на монитор-видеорегистратор к водителю автобуса. Все видеозаписи фиксируются и сохраняются, передает "Диапазон" со ссылкой на городской акимат.

Видеокамеры установлены в 40 автобусах марки «ЛИАЗ», закупленных летом прошлого года.

Как сообщил начальник эксплуатации ТОО «ПАТП г.Актобе» Батырбек Куантканов в планах установить камеры и в другие автобусы. В 1 квартале этого года ожидается поступление 80 автобусов. Все они прибудут с системой видеонаблюдения.

Автор — Екатерина

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    ВООБЩЕТО ЗАПИСЬ МОЖЕТ СОХРАНЯТЬСЯ НЕ БОЛЕЕ 72 ЧАСОВ. ОСТАЛЬНОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА :Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни. Каждый имеет право на личную свободу. Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории (Т.Е НЕ НАХОДЯСЬ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ).

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ЗАПИСЬ МОЖЕТ СОХРАНЯТСЯ ДОЛЬШЕ 72 ЧАСОВ ТОЛЬКО В СЛУЧАЯ НАЛИЧИЯ НА ЗАПИСИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. ИЛИ ВСЕ ПАССАЖИРЫ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ?

    0
    0
  • markus

    markus

    Блин как могли установить камеры, если они там изначально были. Сколько ездил видел на каждую посадочную площадку направлены глазки, или это были муляжи? В китайских "голден дракон", там одна камера на заднюю площадку, и у водителей маленький мониторчик правда ч/б, это я точно видел, ну они уже лет 5 наверное ездят. А у этих новых скорее всего камеры и так были и показывали водителю, а сейчас только поставили запись. Единственный вопрос, как будет сохраняться, локально на автобусе, т.е. по кругу запись, или все таки будут по приезду в парк, записи будут сгружать на сервер.

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    что то подкрадывается сомнение о наличии видеорегистратора и записи изображения, эти камеры идут с завода просто для улучшенного обзора водителю дверных проемов через монитор, кто то постоянно врет

    0
    0