Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7210 просмотров

Ученые рассказали, сколько людей будут жить на земле в начале 2018 года

Согласно прогнозам исследователей из фонда «Население Земли», количество людей на планете в начале 2018 года будет составлять 7 591 541 000 человек.

Согласно прогнозам исследователей из фонда «Население Земли», количество людей на планете в начале 2018 года будет составлять 7 591 541 000 человек, пишет "Новости планеты".

Если сравнить с прошлогодними показателями, то цифра увеличилась на 83 миллиона. В среднем ежесекундно количество населения возрастает на 2,6 человека.

Как правило, наибольше всего людей рождается в Африке. По некоторым подсчетам, к 2050 году на этом континенте будет проживать два с половиной миллиарда человек. Правительству Африки уже сейчас нужно что-то предпринимать, дабы избежать перенаселения. Например, ввести образовательную программу, которая бы позволила женщинам избегать беременности.

Глава фонда Рената Бел отметила, что главная причина быстрого роста населения в Африке - невозможность женщине самой решать, когда и сколько детей ей рожать.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    "...ввести образовательную программу, которая бы позволила женщинам избегать беременности." "...главная причина быстрого роста населения в Африке - невозможность женщине самой решать, когда и сколько детей ей рожать." Второе противоречит первому... Это их мужиков надо обязать перед "этим" одевать "кое-что"...)))

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    Дешевле кастрация

    0
    0