• 6477 просмотров
Газовый кризис в Актобе к концу года не разрешили
С прошлой недели на заправках Актобе скопление машин. Заправляют только по техпаспорту, где указано, что в машине установлено ГБО. Но водителей возмущает другое – газа уже нет.

Фото из архива "Д"
С прошлой недели на заправках Актобе скопление машин. Заправляют только по техпаспорту, где указано, что в машине установлено ГБО. Но водителей возмущает другое – газа уже нет.
Километровая очередь стояла на газозаправке по Санкибай батыра в конце прошлой недели. На этой неделе на заправках появилось объявление: заправлять машины будут только при предъявлении свидетельства о регистрации с отметкой об установке газобаллонного оборудования. Что побудило власти к такому шагу? Как сообщает ассоциация поставщиков газа, минэнергетики ежемесячно распределяет сжиженный газ по областям по количеству зарегистрированных авто с ГБО.
– На декабрь Актюбинской области выделили 9 000 тонн социального газа. Этого не хватает, так как много незарегистрированных машин с ГБО. Для защиты дополнительного количества объема сжиженного газа по цене ниже коммерческой необходимо выявить точное количество машин на газе, – говорится в сообщении ассоциации. Газ по техпаспорту будут выдавать еще 2 месяца.
37 555 автомобилей на газе зарегистрировано в Актюбинской области на 15 декабря 2017 года
Но водителей возмутило даже не это. Выяснилось, что сжиженного газа в области уже нет. Лимит полностью исчерпали.
– На декабрь нашей области дали 9 000 литров газа, и он уже закончился. Мы пошли на такие ограничения, чтобы выявить незарегистрированных. Да, некоторые считают, что мы их права ущемляем. Но из-за тех, кто не зарегистрирован, нельзя высчитать объем, необходимый области, – прокомментировала Алтынай Муханова.
Напомним, дефицит социального (сжиженного) газа был в Актобе в марте этого года. Правительство сделало замечание акимату Актюбинской области. После этого газ появился. Очередная нехватка газа стала замечаться с осени.
-
-
sulizok
Вранье зашло уже так далеко,что сами вруны стали верить самим себе.Дефицит газа и километровые очереди на заправках были решены одним махом перед приездом Премьера.А новость дня оботкрыли первой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции для заправки сжатым метаном двухсот (!!) автобусов,окажется полным гаплыком.В особенности для некой мифической ассоциации чего-то там.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Как казахстанцы отдохнут в марте
Великая страна, с великой пропагандой лени и пофигизма! Еще полмесяца до конца февраля а уже все СМИ и власть трещит о том, что работать не... -
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо
Комментарии 2