• 14312 просмотров
Суд по иску Тимура Кулибаева против Мухтара Аблязова арестовал продукцию СМИ
Топ-менеджер и зять президента Нурсултана Назарбаева Тимур Кулибаев подал в суд на опального бизнесмена Мухтара Аблязова и ряд СМИ. Суд в итоге наложил арест на продукцию СМИ, сообщивших об обвинениях Аблязова против Кулибаева.

Топ-менеджер и зять президента Нурсултана Назарбаева Тимур Кулибаев подал в суд на опального бизнесмена Мухтара Аблязова и ряд СМИ. Суд в итоге наложил арест на продукцию СМИ, сообщивших об обвинениях Аблязова против Кулибаева.
2 февраля, во вторник, ряд казахстанских СМИ сообщили о том, что зять президента Казахстана Назарбаева Тимур Кулибаев подал иск на опального бизнесмена в изгнании Мухтара Аблязова и ряд СМИ в Медеуский районный суд Алматы.
Сообщается, что 1 февраля, в понедельник, Медеуский районный суд Алматы под председательством судьи Д. Махметовой рассмотрел гражданское дело по иску Тимура Кулибаева и признал публикации в газетах «Республика», «Голос Республики», «Взгляд» и «Курсив» о версии Мухтара Аблязова по поводу передачи взяток заместителю председателя правления фонда «Самрук-Казына» Тимуру Кулибаеву топ-менеджерами китайских корпораций.
«…Запретить ответчикам.., другим средствам массовой информации и иным лицам публиковать и распространять в СМИ и иных носителях в бумажном и электронном виде любую информацию, порочащую честь и достоинство Кулибаева Тимура Аскаровича», - цитата из решения суда.
Вместе с тем Медеуский районный суд обязал вышеупомянутые газеты публично опровергнуть сведения о Тимуре Кулибаеве как порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию.
Суд вынес решение наложить арест на продукцию СМИ и иных носителей информации в бумажном и электронном виде, в которых содержатся сведения, порочащие честь и достоинство Тимура Кулибаева, а также приостановить реализацию напечатанной, но нереализованной продукции, содержащей вышеуказанную информацию.
Напомним, что ранее казахский опальный бизнесмен в изгнании Мухтар Аблязов публично обвинил Тимура Кулибаева в коррупционных преступлениях и соответствующие обращения направил казахским и китайским властям.
Об исковом заявлении Тимура Кулибаева стало извесно 2 февраля, после обеда. Но в документе, предоставленном судоисполнителями, существует очень много противоречий.
Азаттык
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом... -
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
Не лишайте ребёнка коллектива и отдайте в нормальные классы как значительное большинство земляков. Ну если приспичило совсем, то нанимайте репетитора или занимайтесь орысша сами -
Почему сейчас кукуруза варится быстрее, чем в детстве
Пустая болтология вместо грамотного объяснения. Кажись тоже диплом купленный
Комментарии 0