Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20181 просмотр

Адвокат сядет в тюрьму за призыв насиловать женщин в джинсах

Египетский адвокат Набих аль-Вахш, который призывал насиловать девушек, носящих рваные джинсы, приговорён к трём годам заключения и денежному штрафу. В эфире телешоу юрист заявил, что насиловать неприлично одетых женщин - это национальный долг каждого мужчины.

Египетский адвокат Набих аль-Вахш, который призывал насиловать девушек, носящих рваные джинсы, приговорён к трём годам заключения и денежному штрафу. В эфире телешоу юрист заявил, что насиловать неприлично одетых женщин - это национальный долг каждого мужчины, передает Life.

Выступление адвоката вызвало бурную реакцию общественности. Люди призывали Набиха к ответу, но мужчина не стал извиняться. Вместо этого он опубликовал заявление, в котором повторил свои слова и добавил, что даже его собственная дочь должна быть изнасилована, если посмеет надеть порванные сзади джинсы.

- Я утверждаю, что когда девушка так себя ведёт, то патриотическая обязанность - сексуально преследовать её и национальный долг - насиловать её, - сказал Набих аль-Вахш

После общественного протеста государственный прокурор предъявил Набиху аль-Вахшу обвинения в подстрекательстве к преступлению и умышленном распространении заявлений, призванных нарушить общественный порядок. Суд приговорил адвоката к трём годам заключения и штрафу в 20 тысяч египетских фунтов (около 376 тысяч тенге).

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.