• 20558 просмотров
В Актобе растет зарплата врачей и цены на прием
В Казахстане цены на первичный прием врача по итогам октября увеличились год-к-году на 9,1%, на анализы - на 7,3%, на УЗИ брюшной полости - на 12,3%.
В Казахстане цены на первичный прием врача по итогам октября увеличились год-к-году на 9,1%, на анализы - на 7,3%, на УЗИ брюшной полости - на 12,3%, сообщает energyprom.kz.
Услуги стоматологий (удаление зуба под местным обезболиванием) выросли за год в цене на 12,9%, массажные услуги (шейно-воротничковая зона) - на 6,2%, услуги санаториев - на 6,1%.
В Актобе первичный прием врача в среднем стоит 1904 тенге, удаление зуба - 2707 тенге.
Зарплаты работников здравоохранения и соцуслуг выросли на 4% за год. Но с учетом инфляции, их покупательская способность снизилась почти на 3%.
В III квартале врачи и соцработники получали в среднем 107,4 тысячи тенге в месяц - это на 4,1% больше, чем годом ранее.
В Актюбинской области средняя зарплата врачей 100 071 тенге, с прошлого года она выросла на 3,4 %.
По данным Министерства национальной экономики РК, средняя зарплата по республике во втором квартале 2017 года составила 149 951 тенге.
Объем оказанных медуслуг в области здравоохранения вырос пропорционально заработным платам - на 4,1%.
Из них 18,2% пришлось на Алматы, и еще 17,2% - на Астану, где размещено наибольшее количество медучреждений.
Самый заметный скачок отмечен по трем направлениям: услуги психиатрических больниц, услуги стоматологов и акушерско-гинекологические услуги.
-
Новый штраф утвердили в Казахстане
-
Отменили лимит на холодную воду
-
С 11 октября в магазинах Казахстана появятся двойные ценники на товары
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Доход в 15 млн тенге: названы самые высокооплачиваемые профессии Казахстана
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Когда закончится сезон фонтанов
Зато отопление включили раньше времени, приходится улицу отапливать. -
Горячая вода и отопление пропали. Что случилось на ТЭЦ?
Актобе родненький наш как всегда 😁 -
Подозреваемого в краже актюбинской нефти задержали в ОАЭ
Алибек-братан, наши поздравления!!! Лучший розыскник страны!!! -
Заклеим детям рты - актюбинцы о штрафах за ночной шум
В каждой семье должен соблюдаться режим и график времени отхода деток ко сну. Другое дело, когда блЯндинистые яж-матери не занимаются воспитанием своих деток, а отвлечены... -
В Казахстане в 2025 году на футбол из госказны потратили больше 31 млрд - мажилисмен Сарсенгалиев о казахстанском футболе
Затягивание процесса по приватизации КЗ-футбольных клубов на-руку всем проходимцам, намертво присосавшихся к футбольной кормушке. ОТ администратора бюджетных средств из обл.акимата коим являются представители Президента в... -
Дети спят в теплой одежде. Актюбинцы жалуются на отсутствие отопления
Как же мы раньше то жили, а? Включали строго 15 октября, школы и детсады раньше. И никто не возмущался и не мёрз. Неженками какими стали. -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья???
Комментарии 0