Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21369 просмотров

25 лет назад отправили первое СМС-сообщение

Свою популярность эсэмэски получили лишь только к началу 2000-х. Именно тогда операторы сотовой связи наладили обмен короткими текстовыми сообщениями.

Свою популярность эсэмэски получили лишь только к началу 2000-х. Именно тогда операторы сотовой связи наладили обмен короткими текстовыми сообщениями. Об этом пишет Лайф со ссылкой на телеканал ABC News.

Текст первого СМС содержал всего одну небольшую поздравительную фразу: "С Рождеством!" Автором исторического сообщения стал Нейл Папуорт, который отправил его своему другу Ричарду Джарвису, находившемуся на вечеринке компании Vodafone. 22-летний инженер на тот момент занимался разработкой технологии коротких сообщений для организации. Как стало известно позже, в ответ Папуорт не получил даже привычного сейчас смайлика, так как клавиатура старых телефонов не предполагала такой функции.

По словам самого Папуорта, его целью было проверить, можно ли отправить сообщение за пределы одного помещения. То, что он решил поздравить друга с Рождеством за три недели до него, он объяснил тем, что больше ничего не смог придумать для текста сообщения, которое послал человеку, находящемуся на рождественской вечеринке.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.