• 9422 просмотра
Как получить справку, если находишься в СИЗО?
Мой брат сидит в СИЗО, у него цирроз печени, поэтому мы обратились по месту его жительства в КДП №2 по ул.Гастелло, чтобы оформить инвалидность, получить справку ВКК.

Мой брат сидит в СИЗО, у него цирроз печени, поэтому мы обратились по месту его жительства в КДП №2 по ул.Гастелло, чтобы оформить инвалидность, получить справку ВКК. Нам сказали: нужно лечение. Потом направили нас на Маресьева, а там сказали: «Зачем ты это делаешь? Это должны делать врачи».
И нас снова направили в Авиагородок, там сказали про лечение. 15 ноября нас вызвали в Авиагородок, якобы чтобы получить справку. Но оказалось, что брата выписали из этой больницы и сказали прикрепиться в СИЗО, чтобы потом осматривали в ЖД больнице. Все это время мой брат с конвоем ходил по этим больницам и поликлиникам. Он получает лечение, а врачи не говорят точно ничего. Лишь перекидывают нас туда-сюда. Он объявил теперь голодовку протеста против бездействия врачей. Ничего не ест, так как они не помогают ему, а, наоборот, гоняют. Что нам делать?
– Асель К., в интересах брата Бауыржана Д.
ОТВЕТ: – Пациент действительно болен циррозом печени, в настоящее время в стадии субкомпенсации. Для оформления инвалидности обратился после попадания в СИЗО. В анамнезе у него, несмотря на длительность заболевания, не было системного наблюдения и лечения, наоборот, были провоцирующие заболевание факторы. Все вышеизложенное не позволило оформить ему сразу направление на инвалидность в момент обращения. Ему назначены обследование и лечение. Кроме того, согласно приказу об оказании медицинской помощи гражданам с ограничением свободы, он для наблюдения передан в поликлинику по месту нахождения СИЗО, а в дальнейшем будет передан в поликлинику, к которой будет прикреплено дальнейшее место его пребывания (по решению суда). К тому же необходимо отметить, что амбулаторная карта пациента находится на руках его сестры, а не в медучреждении. Для направления на МСЭК с целью получения инвалидности пациенты должны наблюдаться непрерывно и получать обязательное лечение по основному заболеванию в течение 4 месяцев, чего в данном случае не было, – ответил руководитель облздрава Асет Калиев.
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0