Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6495 просмотров

Носить на руках бизнесменов рекомендовал аким Костанайской области Архимед Мухамбетов

Аким Костанайской области рекомендовал чиновникам в областном центре инициаторов новых-бизнес-проектов буквально носить на руках, а контролирующим органам их работе не препятствовать, сообщает alau.kz.

Аким Костанайской области рекомендовал чиновникам в областном центре инициаторов новых-бизнес-проектов буквально носить на руках, а контролирующим органам их работе не препятствовать, сообщает alau.kz.

В Костанае ведется подбор проектов, которые будут размещены в строящейся индустриальной зоне. К примеру, это производство лифтового оборудования с инвестициями более 2 млрд тенге.

"Проект «Костанай-Пак» по производству гофрированной и бугорчатой тары мощностью до 50 млн квадратных метров. Стоимость проекта 2,8 млрд тенге с созданием 150 новых рабочих мест. Это предприятие позволит обеспечить бизнес тарой и снизить себестоимость продукции", — продолжил аким города Базыл Жакупов.

По словам акима города, с этим предприятием у акимата составлен договор-намерение. Также группа компании «Global Gas Group» совместно с Министерством энергетики прорабатывает проект строительства к 2021 году завода по производству сжиженного газа.

Аким Костанайской области порекомендовал чиновникам не спешить в подборе инвестпроектов. В случае придания Индустриальной зоне статуса Специальной экономической, это даст новые преференции, а значит, желающих бизнесменов будет не мало. Но и отказывать инициаторам нового бизнеса не стоит, подчеркнул Архимед, Мухамбетов, город может предложить им другие варианты.

"Каждого предпринимателя, который проявляет инициативу, вы должны на своих ладонях носить. И правоохранительные органы предупреждаю, чтобы никто не препятствовал. Сегодня не то время, за каждого инвестора, за каждого предпринимателя цепляться и лелеять, надо помогать", — подчеркнул аким области.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.