• 14022 просмотра
Нью-Йоркских бездомных предложили селить в сотах (Фото)
Дизайнерское агентство из Нью-Йорка предложило с умом использовать глухие стены многоэтажек, закрепив на них вот такое подобие сот из пчелиного улья, созданных на 3D-принтере, превращая стены не только в арт-объект, но и снабжая их полезными функциями.

Дизайнерское агентство из Нью-Йорка предложило с умом использовать глухие стены многоэтажек, закрепив на них вот такое подобие сот из пчелиного улья, созданных на 3D-принтере, превращая стены не только в арт-объект, но и снабжая их полезными функциями, сообщает Hi-news.

Во-первых, на соты можно крепить дисплеи, создавая модную наружную рекламу, а во-вторых, внутри каждой капсулы, закреплённой на стене, смогут жить бездомные.
- Проблема обездоленных людей в Нью-Йорке никуда не делась. Более того, с каждым годом она всё более усугубляется из-за целого ряда факторов. Правительство города и штата пытается решить проблему, но пока его программы не приносят делаемого результата. Мы предлагаем частично решить её с помощью дизайна и 3D-печати, превращая глухие стены многоэтажек в стильное урбанистическое украшение, способное также помочь многим людям, - сообщает сайт агентства.
Лицевую сторону «сот-модулей» предлагается обшить алюминием, сталью и утеплить, к стене же можно закрепить каждую соту на специально подготовленные заранее леса с лестничными пролётами. Благодаря современным технологиям 3D-печати, глухую стену стандартного пятиэтажного дома можно облепить такими жилыми «сотами» всего за несколько дней.

Внутреннее убранство каждой капсулы тоже предлагается из экономии печатать на 3D-принтере из перерабатываемых пластиковых отходов. Кровать, окно, дверь с замком, система хранения, вентиляция и умное освещение позволят с комфортом жить в модуле в любое время года.

«Умные» стёкла сот днём будут зеркальными, не позволяя видеть с улицы, что происходит внутри. Вечером же можно будет превращать их в мультимедийные экраны, транслировать рекламу и зарабатывать таким образом деньги.

Разработчики проекта подчёркивают, что печатные соты не смогут полностью решить проблему, но в качестве временного решения очень даже хороши. Тем не менее на какое-то время это действительно может помочь.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего...
Комментарии 0