Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20660 просмотров

Мужчину сбили насмерть на «пешеходке» в центре Актобе

Трагедия произошла вечером 21 ноября по Есет батыра на пешеходном переходе, когда люди возвращались с работы. Водитель пытался скрыться с места происшествия, однако его догнали жители, сообщили корреспонденту «Диапазона» очевидцы.

Инцидент произошел на пешеходном переходе перед светофором между остановками «Детские товары» и «Дом ветеранов. Машина снесла ограждение со стороны обувного магазина.// фото автора.

Трагедия произошла вечером 21 ноября по Есет батыра на пешеходном переходе, когда люди возвращались с работы. Водитель пытался скрыться с места происшествия, однако его догнали жители, сообщили корреспонденту «Диапазона» очевидцы.

Как удалось узнать по горячим следам, 21 ноября вечером автомобиль Nissan X-trail на высокой скорости несся по улице Есет батыра и сбил мужчину, переходившего дорогу, и протащил его несколько метров.

По словам очевидцев, мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу, когда загорелся зеленый для пешехода свет. Очевидцы также утверждают, что автомобиль ехал со стороны остановки «Дом ветеранов».

Как рассказал корреспонденту «Диапазона» очевидец ДТП, он вместе с другом подошел к пострадавшему, чтобы оказать первую помощь, но его уже было не спасти. После чего побежали за водителем, который стал уезжать с места происшествия.

- Водитель, сбивший человека, вышел (из машины) и подошел к человеку. Данный гражданин в синей куртке и бейсболке посмотрел на него (пешехода) мертвым грузом, пару раз плюнул в сторону, после чего развернулся и направился к своей машине. Он был пьяным, - рассказывает очевидец происшествия Наиль.

После этого, по словам очевидца, машина тронулась и поехала вдоль дороги и обувного магазина, затем выехала на дорогу и понеслась в сторону ул.Молдагуловой. Очевидец рассказывает, что он поехал за ней вместе с другом, остановив попутную машину. И вскоре потенциального нарушителя догнали и задержали.

Подробности ДТП и задержания предполагаемого виновника ДТП в свежем номере газеты.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    И ничего этому водителю не будет, вот увидите, откупится и всё, как обычно

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Родным и близким погибшего - соболезнования! Самое грустное, что это всё в центре города, где патрульные машины кружатся как тараканы на темной кухне! И тормозят они, как правильно, законопослушных автовладельцев... Вопрос к полиции: там везде камеры и как они пропустили нарушение скоростного режима раньше, либо он со дворов в таком состоянии выехал? Но это уже установит следствие, думаю горожане поддержат, что к таким нарушителям должны применяться самые суровые меры наказания.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    "Но беда в том что у наших, в основном нет тормозов и меры" это да, соглашусь с вами! Вспомните фрагмент замечательного художественного фильма "Берегись автомобиля", когда герой Миронова выходит с гулянки у них дома, и его просят покатать но ночному городу, он отвечает: "Ребята, когда я выпил - я за руль на сажусь!" © А я сейчас это норма, и это пугает!

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да ладно. Я живу и среди простых людей и частенько общаюсь с сотрудниками полиции. Сейчас ездить за рулем позволяют себе многие. Раньше к примеру многие знакомые, позволив себе, оставляли машину в гостях или вызывали трезвого водителя ( услуги такие есть) Сейчас что бы я не говорил, большинство садится за руль. И мне ветерану разъясняют, что главное в таком состоянии не нарушать ПДД, и не кто не остановит. Где какие камеры и куда смотрят, водители знают, плюс у многих антирадар, который заранее предупредит что на участке идет съемка. Сотрудники не работают из-за засад, и без оснований не останавливают. Посмотри в зеркала, и если ты не ослеп то легко можно нарушать. Плюс ко всему вводится закон, сейчас на стадии принятия, что пить за рулем будет не возбраняться, до определенной нормы. Но беда в том что у наших, в основном нет тормозов и меры

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Сейчас изобрели такую трубку туда дунешь и сразу видно кто пил а кто нет

    0
    0
  • тат

    тат

    Быть выпившим и не нарушать это ключевое! Летают как правило блатные.А по статистике дтп со смертельных исходом не увеличилось.Пустт власти лучше позаботятся о надземных пешеходных переходах .Для начала на самых часто сбиваемых горе- водятлами пусть их построят.Это важнее чем очередной ЗАГС или бассейн.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Извените но "пешеходка" ( пешеходная зона в центре города) и пешеходный переход разные вещи.

    0
    0