• 7682 просмотра
Дед Мороз получил более 3 млн писем в 2017 году
Более 3 млн писем получил в этом году Дед Мороз от детей и взрослых из разных частей света, рассказали журналистам в субботу в его резиденции, передает ТАСС.
Более 3 млн писем получил в этом году Дед Мороз от детей и взрослых из разных частей света, рассказали журналистам в субботу в его резиденции, передает ТАСС.
В субботу, 18 ноября, Дед Мороз отмечает день рождения, принимая сказочных персонажей со всей страны, а после отправится в большой новогодний тур по России.
"Дедушка получил в этом году 3 млн 156 тыс. 123 письма, их количество ежегодно растет, примерно четверть из них - электронные. Письма шлют из разных концов света, в основном, из России и стран ближнего зарубежья. Ни одно письмо не останется без ответа, но есть у дедушки "долгий ящик" в рабочем столе, куда он складывает письма непослушных детей. Если такие дети в течение года не исправляются, то могут остаться без подарка", - рассказали в резиденции.
Как рассказал журналистам сам Дед Мороз, ему пишут и дети, и взрослые.
"На дворе XXI век, ребятишки о чем только не мечтают, просят сотовые телефоны, iPhone, iPad, планшеты, роликовые коньки. Взрослые просят подарки для своих родных и здоровья. Один мальчик написал: "Дедушка, я очень люблю зиму и снег, но сделай так, чтобы на мой дом он не падал, а то его надо убирать". Но против законов природы не пойдешь, ответил я ему", - рассказал Дед Мороз.
На вопрос о том, какой подарок он хотел бы получить в свой день рождения, Дед Мороз ответил - "мир на планете Земля и звонкий детский смех, да чтобы дети почаще приезжали в гости".
Вотчина Деда Мороза расположена в сосновом бору на берегу реки Сухона, в 12 км от города Великий Устюг Вологодской области. Она занимает 43 га, на которых размещены гостиничный комплекс из деревянных коттеджей, сауна и русская баня с комнатами отдыха, бесплатная охраняемая автостоянка, зимний сад и ледник, ресторан, фольклорный центр, зоопарк.
Постоянное жилье Дед Мороз получил в Великом Устюге в 1999 году, на вопрос журналистов, где же он жил до этого, волшебник ответил - родился в местной деревеньке Морозовице (сейчас входит в состав Великого Устюга), а потом странствовал по свету, пока у него не появился свой дом. Позже, в 2005 году, его резиденция была построена и в московском парке Кузьминки.
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка. -
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история. -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
*...здесь сидят люди( правительство),которые работают день и ночь... *?????.?.. И что они,мистер Токаев ,наработали- огромные дыры в бюджете? И ты еще их покрываешь. И что... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НО КОГДА АСП БУДЕТ НАЗНАЧЕНО МОЕМУ СЫНУ, ОН ОБРАЩАЛСЯ в ЦОН 👈🏾 СКАЗАЛИ ИДИ В СОБЕС, В СОБЕСЕ ГОВОРЯТ НУЖЕН 1 ГОД... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
Бороться с коррупцией вместе с окружающими тебя ворами и мошениками - равносильно выделению алкоголя на борьбу с пьянством -
72-летний пенсионер высадил 500 саженцев для будущего парка
Упаси тебя, пенсионер, связываться с местными властями - загубят, обворуют и тебя же замордуют -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
Ажал... Қайырлы болсын... Двоешник автошколы за рулём многотонного грузовика - это намного хуже и страшнее чем женщина за рулём
Комментарии 0