• 6331 просмотр
В Одессе совершено покушение на директора городского похоронного бюро
В Одессе совершено покушение на директора городского похоронного бюро Николая Пеструева.

В Одессе совершено покушение на директора городского похоронного бюро Николая Пеструева.
Об этом сообщила начальник отдела взаимодействия со СМИ горуправления милиции Татьяна Хмельницкая.
4 февраля самодельное взрывное устройство, реагирующее на движение, сработало, когда Пеструев подходил к двери своего офиса во дворе 2-этажного дома №40 по Греческой улице, рядом со зданием Приморского РОВД Одессы.
Как установили специалисты-взрывотехники, взрывное устройство было соединено с силовым кабелем под аркой здания. От взрыва в окнах здания вылетели стекла, повреждена правая сторона здания.
По словам Хмельницкой, Пеструев "с многочисленными ранениями был госпитализирован - ему сделана хирургическая операция".
Возбуждено уголовное дело по ст. 15 (покушение на преступление) и 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Прибывший на место происшествия начальник горуправления милиции Эдуард Добрынин от комментариев отказался, а мэр Одессы Эдуард Гурвиц высказал сожаление, что ”этот факт совпал с тем, что Одесса была объявлена самым комфортным из крупных городов Украины".
"Впрочем, - добавил Гурвиц, - может, это и не случайное совпадение, а кому-то хочется испортить впечатление от принятого в Киеве решения и создать атмосферу неуверенности и страха в Одессе. Не секрет, что сегодня к власти в Одессе рвутся уголовники, которые не остановятся ни перед чем".
Вместе с тем мэр выразил уверенность в том, что организаторы и исполнители взрыва будут найдены.
Напомним, 27 июля минувшего года в Одессе на улице Артиллерийской, 1 перед зданием, в котором располагаются Представительство по управлению коммунальной собственностью Одесского горсовета и телерадиокомпания АРТ взорвался джип Volvo ХС-90. Когда прогремел взрыв, в автомашине не было ни водителя, ни сотрудников горуправления. От взрыва были повреждены только стоящие рядом автомобили. Автомобиль принадлежал начальнику Представительства по управлению коммунальной собственностью Одесского горсовета Эдуарду Смоляру.
До сих пор организаторы и исполнители покушения на чиновника не найдены. В пресс-службе УМВД Одессы пояснили, что по факту взрыва было возбуждено уголовное дело, которое сейчас находится в ведении следственного управления милиции.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить.
Комментарии 0