• 6690 просмотров
Стоимость голосовой связи и SMS после внедрения 3G не подорожает
Об этом в четверг на форуме, посвященном развитию телекоммуникаций, сообщил журналистам заместитель председателя агентства РК по информатизации и связи (АИС) Айдар Арифханов.
Стоимость услуг голосовой связи и SMS в результате внедрения 3G не повысится. Об этом в четверг на форуме, посвященном развитию телекоммуникаций, сообщил журналистам заместитель председателя агентства РК по информатизации и связи (АИС) Айдар Арифханов.
«Я бы хотел сказать, что цены, которые есть на SMS, голосовые звонки, абсолютно не изменятся. Какие они были, такие и будут», – сказал он.
По словам А. Арифханова, предполагаемая стоимость видеозвонков и видеоконференций в 3G в настоящее время обсуждается самими сотовыми операторами, работающими в стандарте GSM - (ТОО «GSM Казахстан» (бренды Kcell и Activ), ТОО «КаР-Тел» («Билайн») и ТОО «Мобайл телеком сервис» (Neo).
«Пока они с этим вопросом (о стоимости видеозвонков - КазТАГ) к нам еще не выходили. Могу лишь сказать, что стоимость видеозвонков будет повыше, чем аудиозвонков. Не могу сказать, что в разы, но чуть дороже – это однозначно», - пояснил замглавы АИС.
А. Арифханов напомнил, что сети 3G будут развернуты в Астане и Алматы уже в апреле-мае этого года.
«И потом по лицензионному обязательству у нас в последующем будут покрыты в течение двух лет все областные центры. В дальнейшем - города с населением свыше 70 тыс. человек и потом уже дальше пойдет», - добавил замглавы АИС.
КазТАГ
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Народный репортёр. Кровля на здании фитнес-центра шатается от ветра
Я это еще в 2019 году заметил прямо перед Глабальным Пздцом в сентябре вечером тогда был ветер более 25-35км/ч и все также шаталось пока на... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
И сколько их засохнет без полива? -
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
горючее только дорожает, вероятно, как всегда дело в Путине... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Бордюрщик в своё время ежегодно за наш с Вами счёт менял бордюры, за что получил справедливое прозвище... асхата с бауржаном впору назвать "бездарно-загубленными саженцами". Высохнут... -
Когда отключат отопление в домах
Александр, а деньги то всё равно платить. -
Табло с курсами валют - пережиток 90-х, считает глава Нацбанка
Других то проблем нет... Вот уберём сейчас табло, и тенге резко взлетит по отношению к мировым валютам и вытеснит их на периферию финансовых потоков. -
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
Нефть дорожает, тенге падает в пропасть, нефть дешевеет, тенге снова падает. Никакой логики. Бездарное правительство, бездарные министры. И на всё есть отговорки 😂😂😂 -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
кто больше...? -
Скажется и на Казахстане, но поводов для паники нет - Токаев о ситуации на мировых рынках
Посмеялся от души.))))))), но стесняюсь спросить... Какие такие заслуги или открытия этих *ученых * были совершены , чтобы их награждать орденами???????!!!!! -
Водителей автобусов просят защитить от опасных пассажиров
Пиарщики хреновы. Уже давно во всех автобусах стоят камеры. Что касается *...- Конфликтные ситуации возникают практически ежедневно...(???)*, то давайте всех продавцов, дворников и всю обслугу...
Комментарии 0