Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5128 просмотров

В Бадамше нет ни одного банка. Почему?

В Бадамше нет ни одного банка. Было отделение «Казкома», но его закрыли несколько лет назад. До Актобе нам ездить очень далеко, но приходится, если нужно получить деньги, оформить кредит или оплатить его.

На фото: Бадамша, ул. Пацаева. Здесь находится почта – единственное место на весь район, где можно получить или отправить деньги. Ни одного банка в районе нет, люди едут в город.|| Фото читателя «Диапазона»

В Бадамше нет ни одного банка. Было отделение «Казкома», но его закрыли несколько лет назад. До Актобе нам ездить очень далеко, но приходится, если нужно получить деньги, оформить кредит или оплатить его. Операции денежные у нас проводят только на почте. Нам еще в прошлом году обещали, что откроется отделение Народного банка, но его так не открыли. Планируется ли?

– Без подписи

Каргалинский район

ОТВЕТ: – Вопрос об открытии новых каналов продаж в отдаленных районах области рассматривался в начале 2017 года. Банк провел анализ Каргалинского, Уилского и Иргизского районов, вел переговоры с акиматами, рассматривал, есть ли здания для размещения отделения. В результате было принято решение об открытии нового отделения в Иргизе. Отделение открыли в июне. В ближайшее время открытие нового отделения в Каргалинском районе не планируется, – ответила замдиректора филиала Народного банка А. Тансыкбаева.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.