Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7955 просмотров

Трамп рассекретил документы об убийстве Кеннеди

Всего на сайте национальных архивов опубликованы 2891 документа. Это очередная порция материалов - предыдущая была опубликована 24 июля и содержала 3,9 тысячи документов. Еще несколько тысяч будут обнародованы до конца апреля 2018 года.

Всего на сайте национальных архивов опубликованы 2891 документа. Это очередная порция материалов - предыдущая была опубликована 24 июля и содержала 3,9 тысячи документов. Еще несколько тысяч будут обнародованы до конца апреля 2018 года, передает РИА Новости.

- Общество в США ожидает и заслуживает полностью узнать о всех аспектах этого важнейшего события. Так что я сегодня распорядился, чтобы эта завеса секретности была наконец снята, - говорится в меморандуме, который Трамп направил министерствам.

В то же время Трамп добавил, что определенная информация в интересах национальной безопасности будет отредактирована.

- У меня сегодня нет выбора, кроме как принять эту редактуру, чтобы не допустить возможного непоправимого вреда национальной безопасности, - заключил президент США.

Архивы прибегнут к редактированию "только в очень редких случаях, до крайнего срока 26 апреля 2018 года", когда завершится публикация материалов.

В национальных архивах заявили, что от новых документов не ожидается сенсаций, они будут иметь "дополнительное" значение к уже имеющимся сведениям.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.