Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8265 просмотров

Телефонные звонки поздней осени

В день в редакцию поступает огромное количество звонков. Сосчитать невозможно сколько.

В день в редакцию поступает огромное количество звонков. Сосчитать невозможно сколько. Актюбинцы и жители нашей области задают вопросы, оставляют жалобы, делятся новостями. Большинство читателей получают ответы на свои вопросы в ближайшее время, а некоторым приходится ждать неделю, две, а то и месяцы, так как порой вместо долгожданных ответов приходят ненужные отписки, и журналистам приходится обращаться вновь в компетентные органы. И так по кругу каждый день.

Бывает так, что нужно срочно выехать на какое-то совещание или ЧП, и тут звонит старенькая бабушка, которая со слезами на глазах рассказывает о своей сложной судьбе: дети пьют, а племянники ее не жалуют…

В такие моменты хочется иметь магические способности, или, на крайний случай, двойника, который заменит тебя на выезде, а ты сможешь уделить время одинокой бабушке, выслушать ее и успокоить.

Но часто люди обращаются с вопросами, на которые ответа просто нет.

– Девушка, а вы не знаете, где можно купить амулет душевной силы? У вас можно очистить свои чакры? – звонит мужчина. – Так хотел очиститься и начать жизнь заново, а в газете чакры не чистят, жаль.

«Порой единственное лекарство для души – это всего лишь один телефонный звонок».

— Автор неизвестен

– У нас тут собака мертвая лежит уже четыре дня. Я не могу больше смотреть на нее. Можете убрать ее прямо сейчас? Нет? Мне не нужны никакие компании, которые убирают город, нужны именно журналисты, – звонит женщина и, услышав отказ, бросает трубку, не назвав даже улицу, где лежит дохлая собака…

– Меня травят соседи, – шепотом говорит пожилая женщина. – Вам надо приехать и все проверить. В отдушину что-то сливают, я потом дышать не могу. И антенну мне на дом поставили. Для прослушки…

К чему все это? Может быть, виной всему осень, не знаю. Я о том, что журналистам порой приходится заниматься не только своей работой. Еще быть психологом или психотерапевтом.

В любом случае, дорогие читатели, мы всегда рады вашим звонкам. Пишите, звоните, а мы разберемся.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Адина намекает на осеннее обострение...? ))) "Д", а почему бы вам действительно не заняться очисткой чакр...)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    В сети читал исследования(коих много), что количество людей нуждающихся в психологической подержке и психиатрической( часто приходится работать с сложными ситуациями и проблемами и думаю,что эти утверждения имеют основание) увеличивается каждый год, оно и не сложно догадаться,какой прессинг приходится испытывать современном мире. По данным ВОЗ 10% всех людей имеют психические отклонения. http://www.rnpc.kz/images/mono/katkov_6.pdf

    0
    0