Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15612 просмотров

Актюбинский ветеран лёгкой атлетики вернулся с медалью из Китая

70-летний Юрий Адамов из Актобе в очередной раз добился успеха на международном турнире. На этот раз взял бронзу на чемпионате мира среди ветеранов в Китае.

На фото: Юрий Адамов выиграл бронзу в Китае, сделав себе подарок к 70-летнему юбилею. || Фото Александра БАТУТИНА

70-летний Юрий Адамов из Актобе в очередной раз добился успеха на международном турнире. На этот раз взял бронзу на чемпионате мира среди ветеранов в Китае.

24-28 сентября в китайском Ругао состоялся чемпионат ветеранов Азии по легкой атлетике. В нем участвовало 15 сильнейших ветеранов Казахстана, в числе которых актюбинский мастер спорта международного класса Юрий Адамов.

Преподаватель экономико-правового колледжа в Актобе Юрий Адамов, участвуя в турнире в Китае, отметил свой 98-й международный старт.

– Этим стартом я еще отметил 55-летие первого выступления за Казахстан. И я выиграл бронзовую медаль в прыжках в высоту. И если бы не простуженная «ахила» из-за участия в параде открытия под проливным дождем, я бы смог повторить прошлогодний победный успех в Сингапуре. Сейчас я чувствую себя хорошо и готов продолжить выступать и побеждать, защищая честь Казахстана и родного Актобе.

В скором времени Юрий Анатольевич перейдет в возрастную группу легкоатлетов 70+.

Что касается выступления других казахстанцев на чемпионате в Китае, то они принесли в копилку Казахстана 22 медали: 9 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых, что стало лучшим показателем в медальном зачете чемпионата.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.