• 11442 просмотра
Врач из Израиля удалил актюбинцу опухоль, сохранив почку
Уникальный метод лечения рака почки показал израильский профессор Декель актюбинским хирургам. Наши врачи смогут по-новому лечить онкобольных, передаёт газета «Диапазон».

На фото:6 октября. Медцентр медуниверситета. Хирурги из Израиля вместе с актюбинскими врачами оперируют 53-летнего мужчину, у которого в этом году обнаружили опухоль почки. || Фото автора
Уникальный метод лечения рака почки показал израильский профессор Декель актюбинским хирургам. Наши врачи смогут по-новому лечить онкобольных, передаёт газета «Диапазон».
6 октября врачи из Израиля показали мастер-класс в Актобе: провели сложнейшую операцию пациенту со злокачественной опухолью почки. Мужчине удалили опухоль, сохранив орган. Наши онкологи при таких заболеваниях удаляли опухоль вместе с почкой.

– Доктор Декель [на фото ], заведующий урологическим отделением госпиталя Кармель в Хайфе, согласился провести органосохраняющую операцию при опухоли почки. До своего визита он уже осмотрел результаты обследования нескольких пациентов и провел отбор, – рассказывает руководитель медцентра ЗКГМУ им. М.Оспанова Батыр Оразалин [на фото].

– Ранее при злокачественной опухоли мы удаляли почку полностью. Конечно, это наносит урон здоровью. В дальнейшем у больного может развиться почечная недостаточность. При удалении части почки с опухолью функция органа сохраняется. Это большой плюс. Я думаю, визит израильского профессора даст нам возможность поднять уровень онкологии на более высокий уровень.
В Актобе мастер-класс опытного хирурга длился более двух часов. За манипуляциями высококлассных специалистов наблюдали как действующие, так и будущие хирурги, они задавали вопросы доктору Декелю, получали ответы.У себя на родине, в городе Хайфа, Йорам Декель в год проводит до 200 операций онкобольным. В Израиле применяют самые современные технологии, есть своя методика и оборудование, – говорит главврач медцентра.
Мужчине, которого оперировали, 53 года. Он работал на вредном производстве. Опухоль обнаружили в этом году.
– В Израиле успешно лечат онкобольных. Продолжительность жизни в Израиле высокая, – говорит Батыр Оразалин. – В этом заслуга не только качественной медицины, но и раннего выявления болезней. Нельзя пренебрегать первыми симптомами – это необоснованная слабость, снижение работоспособности, аппетита, апатия. При таких признаках надо обязательно пройти обследование. Не надо ждать, когда появится боль. Боль – это поздний симптом. Она появляется, когда заболевание зашло уже далеко.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0