Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4758 просмотров

Руки прочь от учителей! Дайте им учить ваших детей

Прочитала в «Диапазоне» от 21.09.2017г., что руководитель местной полиции К. Жаксыгалиев предлагает учителям дежурить на перекрестках, чтобы сократить число аварий с участием детей. Моему возмущению нет предела.

Прочитала в «Диапазоне» от 21.09.2017г., что руководитель местной полиции К. Жаксыгалиев предлагает учителям дежурить на перекрестках, чтобы сократить число аварий с участием детей. Моему возмущению нет предела.

Я сама из учительской семьи, тоже учитель, и хочу сказать: хватит эксплуатировать учителей! Дайте им заниматься своим делом – учить.

Чем у нас только учителя ни занимаются: выборами, уборкой улиц, переписью, учат английский, казахский, русский. Теперь еще и на дорогах стоять?

А для чего в школах уроки безопасности? Пусть на них полицейские приходят и объясняют, как правильно переходить улицу.

Я работала в железнодорожном колледже. В советское время мы все были в составе ДНД, дежурили на вокзале, на дискотеках, на привокзальной площади, но тогда хоть за это 3 дня к отпуску давали. А теперь? Ладно, в министерстве «инопланетяне» сидят, далекие от жизни, и придумывают непонятные новшества. А местные полицейские о чем думают?

Я вообще удивляюсь, как еще учителя работают, все успевают, а у них же еще семьи есть…

Автор — Гульжан УМУРЗАКОВА, педагог

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Молодец, Гульжан!!! Смело и открыто... а главное правильно! Добавлю, все госслужащие заложники власти, вот и занимаются в погоне за "нужными" показателями, спихиванием части своих полномочий на других... педагоги с учащимися последние в цепочке!

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Учителя дорогие, чуткие, жизнестойкие, добрые и отзывчивые - с праздником . Снимаю перед вами шляпу и преклоняю колено. живите в счастье и достатке, при дивном здоровье.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Согласен, как то так сложилось, что учителя всем должны и при этом по всем виноваты.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Сейчас родители требуют у учителей добиваться уважения у детей. В мое время это было совсем не обязательно. Старших и учителей обязан был уважать ученик, без каких либо оговорок. Кого ростим такими тупыми моралями?

    0
    0