• 6227 просмотров
Актюбинская ОДТ продолжает работы по строительству оптической сети
Актюбинская областная дирекция телекоммуникаций – филиал АО «Казахтелеком» продолжает работы по строительству оптической сети абонентского доступа FTTH в административном центре региона и г.Хромтау.

Актюбинская областная дирекция телекоммуникаций – филиал АО «Казахтелеком» продолжает работы по строительству оптической сети абонентского доступа FTTH в административном центре региона и г.Хромтау.
В рамках реализации проекта по расширению сети телекоммуникаций завершены работы по строительству оптической сети в 8-ми многоквартирных домах на 640 портов, что позволило подключить столько же абонентов к услуге iD Net. Так, в сентябре текущего года сданы объекты с оптической сетью, это дома 45 В, 39 В, 39 В корпус 1, 9/3, 9/3 корпус 1 и 10 Б ЖК «Батыс-2» в г.Актобе, а также дома № 17 по ул. Бр. Жубановых и № 2/В по ул. Алипова в г.Хромтау.
«В результате проведенных работ, жители 544 квартир в г.Актобе и 96 квартир в г.Хромтау получили возможность подключения к услугам телекоммуникаций по технологии FTTH. Таким образом, на сегодняшний день более 26 000 квартир многоэтажных домов и 1130 домов частной застройки г.Актобе и Хромтау охвачены оптической сетью. Более 27 тысяч абонентов Дирекции пользуются услугой iD Net. Работа в данном направлении будет продолжена», - рассказал технический директор Актюбинской ОДТ Жомарт Касиманов.
Отметим, что в первом полугодии текущего года 10 многоквартирных домов г.Актобе были телефонизированы по технологии FTTH и порядка 1800 жителей получили возможность пользоваться услугами связи по оптической сети.
Зону покрытия оптической сети и возможность подключения к услуге iD Net жители гг. Актобе и Хромтау могут проверить на сайте https://telecom.kz/services/internet/view/id-net. Кроме того,на сайте можно получить подробную информацию и подать заявку на подключение услуг.
Служба по связям с общественностью
АО «Казахтелеком»
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом...
Комментарии 0