• 6213 просмотров
Актюбинская ОДТ продолжает работы по строительству оптической сети
Актюбинская областная дирекция телекоммуникаций – филиал АО «Казахтелеком» продолжает работы по строительству оптической сети абонентского доступа FTTH в административном центре региона и г.Хромтау.

Актюбинская областная дирекция телекоммуникаций – филиал АО «Казахтелеком» продолжает работы по строительству оптической сети абонентского доступа FTTH в административном центре региона и г.Хромтау.
В рамках реализации проекта по расширению сети телекоммуникаций завершены работы по строительству оптической сети в 8-ми многоквартирных домах на 640 портов, что позволило подключить столько же абонентов к услуге iD Net. Так, в сентябре текущего года сданы объекты с оптической сетью, это дома 45 В, 39 В, 39 В корпус 1, 9/3, 9/3 корпус 1 и 10 Б ЖК «Батыс-2» в г.Актобе, а также дома № 17 по ул. Бр. Жубановых и № 2/В по ул. Алипова в г.Хромтау.
«В результате проведенных работ, жители 544 квартир в г.Актобе и 96 квартир в г.Хромтау получили возможность подключения к услугам телекоммуникаций по технологии FTTH. Таким образом, на сегодняшний день более 26 000 квартир многоэтажных домов и 1130 домов частной застройки г.Актобе и Хромтау охвачены оптической сетью. Более 27 тысяч абонентов Дирекции пользуются услугой iD Net. Работа в данном направлении будет продолжена», - рассказал технический директор Актюбинской ОДТ Жомарт Касиманов.
Отметим, что в первом полугодии текущего года 10 многоквартирных домов г.Актобе были телефонизированы по технологии FTTH и порядка 1800 жителей получили возможность пользоваться услугами связи по оптической сети.
Зону покрытия оптической сети и возможность подключения к услуге iD Net жители гг. Актобе и Хромтау могут проверить на сайте https://telecom.kz/services/internet/view/id-net. Кроме того,на сайте можно получить подробную информацию и подать заявку на подключение услуг.
Служба по связям с общественностью
АО «Казахтелеком»
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0