Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10730 просмотров

На глазах у 7-летнего ребенка родители и брат провалились в кратер вулкана

Семья оказалась в подземной ловушке на глубине трех метров, где все погибли от отравления вулканическими газами.

Семья оказалась в подземной ловушке на глубине трех метров, где все погибли от отравления вулканическими газами, сообщает belta.by.

Трагедия произошла вблизи итальянского Неаполя, на вулкане Сольфатара.

Отец, мать и двое их сыновей (семь и одиннадцать лет) шли по туристическому маршруту. В какой-то момент старший из мальчиков отошел с цивилизованной тропы и оказался в зоне с зыбкой почвой. Его стало засасывать под землю.

Спасать ребенка бросился отец, однако и он стал проваливаться в грунт. Помочь уже обоим пыталась мать семейства, но и с ней произошло то же самое. Их тела позже извлекли прибывшие на место спасатели.

С младшим ребенком работают психологи. За ним приехали бабушка и дедушка. Погибшему мужчине было сорок пять лет, женщине — сорок два года.

Последний раз извержение Сольфатары произошло в 1198 году. Иногда вулкан выбрасывает газы. Вход на него открыт для всех желающих, при чем абсолютно бесплатно, несмотря на то, что там имеются известные опасные зоны - они отмечены на туристических картах.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! (Воланд). ПС. Ну, Булгаков...

    0
    0