• 11862 просмотра
Сирийская оппозиция приедет на переговоры в Астану
Представители вооруженной оппозиции Сирии обратились за казахстанскими визами.

Представители вооруженной оппозиции Сирии обратились за казахстанскими визами.
Представители сирийской вооруженной оппозиции могут принять участие в очередном раунде переговоров по урегулированию ситуации в Сирии в Астане, сообщил министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов, передает Sputnik.
"В консульские учреждения Казахстана официально обратились представители сирийской вооруженной оппозиции с просьбой выдать въездные визы. Это означает, что, как и в прошлый раз, представители сирийской вооруженной оппозиции примут активно участие в следующем раунде переговоров", - сказал Абдрахманов журналистам в кулуарах правительства.
По его словам, будут представлены группы, которые представляют Южный фронт, находящиеся ближе к Иордании, а также другие группы, которые с самого начала принимали участие в астанинском процессе, присоединившись к режиму перемирия.
"Иорданская сторона также будет участвовать в качестве наблюдателя и будет представлена высокопоставленными работниками их внешнеполитических ведомств", - добавил глава МИД РК.
На 14-15 сентября запланированы двусторонние и многосторонние встречи между всеми заинтересованными сторонами по урегулированию ситуации в Сирии. Тринадцатого сентября, за день до начала переговоров, эксперты стран-гарантов проведут в Астане заседание совместной рабочей группы.
Делегацию России возглавит специальный представитель президента РФ Александр Лаврентьев. Свое участие в качестве наблюдателя подтвердил и. о. помощника госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дэвид Саттерфилд. Также определился состав делегации правительства Сирии, которую возглавит постоянный представитель САР при ООН Башар Аль-Джафари.
В ходе встречи в рамках Астанинского процесса планируется рассмотреть ряд документов, регламентирующих деятельность сил контроля деэскалации и продолжить работу над согласованием состава сил контроля в Идлибе. Кроме того, ожидается, что стороны примут совместное заявление о гуманитарном разминировании исторических памятников в Сирии, включенных в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, а также обсудят другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
Народный репортер. Асфальт-то новый, но теперь здесь появилась лужа
завершали в период дождей, а лужи не было, халтура налицо. -
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
А главный рвач этой частной клиники опять в сторонке остался, якобы не у дел? Это же он придумал и дал команду своим подчинённым -
Народный репортер. Асфальт-то новый, но теперь здесь появилась лужа
Геодезист подрядчиков был либо пьян, либо умер от стыда за такую халтуру -
«Это не обрезка, это убийство»: в казахстанском городе варварски уничтожили частный сад
Это просто пиппппец... Заранее подготовленная акция: придти с пилой и обрезать десятки стволов -
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
Если в общем по миру экономическое состояние в норме, а рост цен на продукты первой ннобходимости происходит лишь у нас - зачем нам такая армия... -
Роман с подвохом: как мошенники обманывают на сайтах знакомств
Одиночество в сети -
Групповая драка молодежи в Актюбинской области закончилась убийством
Несчастное поколение интернета, думают как в кино: встал, отряхнулся и дальше пошёл -
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
Из таких медсестер по-настоящему нуждающиеся люди в назначении инвалидности страдают -
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
Сказочники, блатные номера продают через ЦОНы, когда государство блатует то и народ следует тенденции блатовать, в детства вижу жлобье и их высеров на Геликах, Меринах,... -
В Актобе закрывают трассы для тяжелых фур
Вороватая на руку власть истерично защищает тяп-ляпную работу своего личного кошелька в лице воров из казавтодора... Которых надо преследовать, проверять, арестовывать, конфисковывать незаконно-нажитое имущество, а...
Комментарии 0