• 15189 просмотров
При более 0,3 промилле фиксируют опьянение в Казахстане
Если полицейские просят водителя дунуть в трубочку и алкотестер выдаёт менее 0.3 промилле, повода задерживать нет.

Если полицейские просят водителя дунуть в трубочку и алкотестер выдаёт менее 0.3 промилле, повода задерживать нет, пишет Kolesa.kz.
Наркологи в своём заключении также должны указать, что алкоголь в крови отсутствует, если водителя уже доставили на экспертизу.
В Казахстане приняты новые Правила проведения медицинского освидетельствования, которые вступили в силу 9 сентября 2017 года.
В методических рекомендациях «Вопросы экспертизы опьянений», утверждённых Министерством здравоохранения РК сказано, что при содержании алкоголя менее 0.3 промилле человек априори считается трезвым.

От 0 до 0.3 - это может быть или эндогенный алкоголь, образующийся в организме в результате внутренних химических реакций, или же фиксированный - после приёма спиртосодержащих лекарств.
Цифры свыше 0 могут высветиться на шкале алкотестера и в случае, если в окружающем воздухе в значительных концентрациях присутствуют пары ацетона, бензина, выхлопные газы и другие летучие вещества вплоть до сигаретного дыма.
Если алкотестер показал более 0.3 ‰, на медобследование ехать придётся, такое количество алкоголя в организме уже может влиять на поведение человека и отразится на его способности управлять автомобилем.
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
-
Какие товары больше всего подорожали в Казахстане
-
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева -
Письмо читателя. За медстраховку платим, а на приём к врачу не попасть
Сколько раз уже талдычить: Бесполезный ОСМС мы платим для того, чтобы дети отдельных небожителей столицы, прожигающих свою жизнь за границей, не мучались нюхая дешёвый кокаин.... -
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Адское место(точнее два таких места) ДСК и 5мкр = 2 надземных, адовых перехода, я там дважды чуть не упал, Мамочку всегда под руку держал, было... -
Помогите вернуть Тумана домой!
Он вернулся чтобы жить дальше
Комментарии 0