Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4827 просмотров

6 кустов конопли мужчина прятал в стоге сена

Подозреваемый создал во дворе дома все необходимые для выращивания условия: удобрял и увлажнял почву, поддерживал нужную температуру, установил дополнительное освещение.

Подозреваемый создал во дворе дома все необходимые для выращивания условия: удобрял и увлажнял почву, поддерживал нужную температуру, установил дополнительное освещение, пишет otyrar.kz.

57-летний безработный мужчина решил заняться огородничеством. Правда землю он подготовил не под рассаду огурцов и помидоров, а … конопли.

Оперативники ЮКО тайник обнаружили сразу. В стоге сена стражи порядка обнаружили 6 кустов «конопли» общим весом около 1,5 кг. и около 130 гр. высушенной «марихуаны». Травку оперативники нашли и в доме - несколько свертков с «гашишем» и «марихуаной», общим весом около 15 гр.

За незаконное культивирование и хранение наркосодержащих растений подозреваемого арестовали. Возбуждено уголовное дело. Назначен ряд экспертиз. Проводится досудебное расследование.

Всего же с начала 2017 года подразделениями ДВД ЮКО ликвидировано 80 посевов запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества. В качестве вещественных доказательств изъято около 4,5 тонн наркотических средств. К уголовной ответственности за незаконное культивирование и хранение наркосодержащих растений полицейскими привлечены 80 человек.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.