• 5004 просмотра
Участники телешоу не выдержали нахождения в одиночных камерах
У добровольцев было все необходимое: вода, еда, в комнате имелись удобная кровать и туалет. Кроме того, испытуемым предложили взять с собой на выбор три любых предмета, за исключением электронных устройств.

У добровольцев было все необходимое: вода, еда, в комнате имелись удобная кровать и туалет. Кроме того, испытуемым предложили взять с собой на выбор три любых предмета, за исключением электронных устройств, пишет lenta.ru.
Британский телеканал отобрал пять добровольцев, которые согласились провести пять дней без средств коммуникации в изолированных комнатах, напоминающих одиночные камеры заключения.
Эксперимент оказался намного сложнее, чем рассчитывали участники. Так, 28-летняя медсестра выдержала всего четыре часа. Уже на втором часу она почувствовала сильное одиночество и испытала панику. Поддавшись эмоциям, девушка вскрыла письмо от мужа, которое, по условию шоу, должна была прочесть только в середине эксперимента.
Следующим нажал на кнопку выхода ведущий канала, также решивший проверить себя. Он продержался сутки, в какой-то момент накричал на лампу и вышел из эксперимента.
Остальные три участника выдержали до конца, однако и они страдали от приступов беспокойства и полной изоляции от общества и сети. Мать-одиночку на нервной почве тошнило, а интернет-зависимый парень, тоскуя, начал разговаривать с камерами, расставленными по помещению. Еще одна участница находила успокоение в рисовании.
В комментариях под тизерами реалити-шоу в Twitter зрители изумляются отсутствию выдержки у участников шоу. Некоторые заявляли, что справились бы с заданием намного лучше испытуемых.
«Люди проводят в тюрьме по несколько лет, а эти не могут выдержать и несколько часов!» — возмутилась одна из пользовательниц. Другой микроблогер указал, что однажды простоял в пробке дольше, чем участница провела в заточении. А один из комментаторов заметил, что условия эксперимента ничем не отличались от жизни некоторых пенсионеров.
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Налог на имущество казахстанцы будут платить по-новому
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат «потерялся» с баланса АФМ
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Где купить мясо дешевле в эту субботу?
-
Как отдыхаем в мае
-
Бесплатные земельные участки в Казахстане. Как получить и сколько ждать
-
Погода в Актобе на 18-20 апреля
-
Вместо пустыря хотят сделать «карманный парк»
– Здесь планируем такой посыл... Да уж, что что, а посылать у нас умеют 😂 -
Бразильский новичок «Актобе» не выйдет на поле до лета?
Хитрый ход футбольных воров, заполонивших руководство нашего с Вами клуба: Мы-де старались, а они ироды не пошли нам навстречу. А то, что положенную по Контракту... -
Митрович: ФК «Актобе» — это бренд не только в Казахстане
Враги народа засели в самом акимате и руководстве клуба, это бывшие президенты из числа раньше командовавшие бюджетом футбола и клубные падлюки помогающие им воровать воровать... -
Петицию против усыпления бездомных кошек и собак запустили в Казахстане
О человеках думайте, ироды - о людилерах -
Возле Казпочты делают новый сквер
Млатцы!!! -
Народный репортер. Телевышка вообще перестала светиться
В городе нет хозяина, когда даже маяки тухнут -
Народный репортер. Туалет на кладбище разваливается
Неужто усопшие вандалы даже здесь шалят? Бездельничающих ментов из ЦОУ нету же -
«Это цирк, а не футбол»: игроки и тренер «Актобе» объяснили поражение от аутсайдера
После слов: "...Если честно..." - хочется узнать: КАК ДОЛГО ОНИ НАС ОБМАНЫВАЛИ ПРЕЖДЕ? Пазорники, рождённые из задницы -
Чуда не случилось. «Актобе» уступает в столице аутсайдеру
Есть одно простое решение - расформировать и разогнать всех -
Дорогу к Волчьему водопаду обещают достроить в этом году
Тупость не знает границ. И опять и снова какой-то залётный подрядчик и опять любимые акиматовские откаты. Земли в РК нет и вместо того,чтобы этот оазис...
Комментарии 0