Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7233 просмотра

У Алматы забрали церемонию закрытия Азиатских Игр-2011

Об этом в Алматы в ходе общественных слушаний по вопросам подготовки города к проведению VII зимних Азиатских игр 2011 года сообщил вице-президент Национального олимпийского комитета РК Павел Новиков.  

Торжественная церемония закрытия Азиатских Игр 2011 года, как и их открытия, пройдет в Астане. Алматы же примет большую часть спортивной программы этих соревнований. Об этом в Алматы в ходе общественных слушаний по вопросам подготовки города к проведению VII зимних Азиатских игр 2011 года сообщил вице-президент Национального олимпийского комитета РК Павел Новиков.

Он отметил, что соревнования, которые пройдут у нас в 2011 году, — имиджевые, и от того, как мы их организуем и проведем, зависит многое.

Наши же спортсмены-«зимники», по его словам, в противоборстве даже с такими сильными соперниками, как китайцы, корейцы и японцы, готовы достойно отстоять честь Казахстана и взять в этой Азиаде все первые или же, на крайний случай, вторые призовые места. «Программа соревнований составлена хорошо. Есть дисциплины, где наши соперники доминируют, но мы сильны и готовы с ними бороться. Привлеченных спортсменов почти нет, только конькобежцы из Голландии, которые сами изъявили желание выступать за нашу сборную», - сказал П. Новиков.

По его словам, вызывают некоторые переживания срывы графиков сдачи спортобъектов, например, трамплинного комплекса, который «мы должны были посмотреть уже в это воскресенье».

«На ВСК «Медео» за год восстановлено ледовое поле, каток открыли для массовых катаний, и от этого, конечно, страдает качество льда, теперь стоит вопрос новой ледовой техники. Она заказана и скоро прибудет, но не этой зимой, - сказал П. Новиков.

Today.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.