• 9338 просмотров
Пропавшая в Бахрейне казахстанка вернулась домой
Молодая девушка пока не рассказала, что с ней случилось в Бахрейне.

Молодая девушка пока не рассказала, что с ней случилось в Бахрейне.
Пропавшая в Бахрейне 24-летняя Тагина Хайтметова вернулась на родину, сообщил Sputnik Казахстан руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.
"Девушка нашлась, она самостоятельно вернулась домой и сейчас находится в окружении родных. Как мне сообщили родители, чувствует она себя нормально. Но, судя по всему, получила серьезную психологическую травму и нуждается в поддержке", - рассказал Жайнаков агентству.
Он отметил, что все обстоятельства произошедшего пока неизвестны.
"Но если девушка решит обратиться с заявление на тех лиц, которые возможно насильно удерживали ее в Бахрейне, то мы окажем ей в этом содействие для привлечения их к ответственности", - добавил Жайнаков.
По его словам, с первых дней, как казахстанским дипломатам поступило обращение о пропаже, консул РК провел встречу с руководством криминальной полиции Бахрейна.
"Полиция этой страны сработала оперативно, были проведены розыскные мероприятия, в том числе обыски в гостинице, где могла находиться девушка. Я думаю, что все активные поиски родителей, полиции и нашего посольства способствовали возвращению девушки в Казахстан", - заключил Жайнаков.
По словам родителей 24-летней Тагины Хайтметовой, в конце июля девушка сообщила о том, что нашла работу и обустроилась в Бахрейне, однако с тех пор на связь больше не выходила. Отмечалось, что она нашла работу, предположительно, в отеле.
-
Новые автобусы выехали по маршруту №51
-
Ремонт дороги затягивается. Почему?
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
Нани обратился к Роналду после его ухода из сборной
-
Судоисполнителя лишили работы. Он позволял должникам выезжать за рубеж
-
Актобе накроет сильная жара, а на юге области будет до +41 градуса
-
Погода готовит актюбинцам очередной «сюрприз»
-
Младенца, найденного в пакете, забрали в семью - читайте в свежем номере «Диапазона»
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
В Актобе сержанта осудили за избиение солдата
Армия держится на дедовщине, ссыкливые офицеры боятся даже пикнуть в сторону охамевших от дерьмократии салабонов. Потому что весь порядок и дисциплина держится на старослужащих и... -
Казахстан отменит гарантию пенсионных накоплений с учетом инфляции
Мы воруем ваши деньги сейчас и будем крутить их на своё усмотрение, получая прибыль без вашего ведома... Но мы вам ничего не гарантируем, в том... -
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
Оформительные работы можно проводить и ночером, но казавтодор ниччё не может делать по-людски, всё через задницу -
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
Если объект принадлежащий какому-либо предприятию, нанёс ущерб третьим лицам, возмещение полностью лежит на ответственности этого предприятия. Без разницы сколько ему лет (50 или тыща), КазТелеКом... -
Джеки Чан начал съёмки «Доспехи бога: Ультиматум» в Казахстане
Вот бы показали бы ему не только центр Астаны а всю столицу и остальные города РК, вот бы он сразу приобрел европейский разрез глаз ))) -
Мобильную связь в Байганинском районе восстановили
Крайнего не найдете, виновата вышка , которая простояла только 50 лет а не 💯 -
Полицейские дроны ищут наркоплантации в Актюбинской области
Весь личный состав полицаев чуть-ли не пешком ринулся в-след за моднючими дронами, город остался без защиты... Безнаказанным варварам и хулиганью - раздолье, скамейки и фонари... -
Учителям Актюбинской области начали перечислять отпускные
Наши поздравления отпускникам!!! Дожились мляха-муха: своё законное получить не можем, нервы сжигаем -
Из-за ветра вышка упала на магазин
Усталость металлических конструкций - негативное свойство любого металла. Ничто не вечно, кроме вора-назарбая и его плачущих кутляков -
В Астане задержали пьяного водителя на внедорожнике. Паблики пишут, что это олимпийский чемпион
Раскройте рты, сорвите уборы По улице чешут мальчики-мажоры.
Комментарии 0