• 10729 просмотров
В Алжире женщины выходят на пляж в бикини, протестуя против буркини
Десятки алжирских девушек в рамках акций культурного протеста стали выходить на пляж в бикини, а не в традиционном мусульманском костюме для купания буркини.
Десятки алжирских девушек в рамках акций культурного протеста стали выходить на пляж в бикини, а не в традиционном мусульманском костюме для купания буркини, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал France Info.
По его данным, движение, которое в СМИ получило название «протест бикини», запустила небольшая группа алжирских девушек на Facebook, их цель - борьба за право женщин одеваться на публике так, как они хотят. Одна из основных групп на Facebook была создана в начале лета, к августу в ней было уже более 5,2 тысячи человек, сообщает телеканал.
Среди членов группы есть и сторонники традиционного буркини, добавляет France Info.
Десятки девушек приняли участие в акциях, которые прошли в столице страны Алжире и в городе Аннаба на северо-востоке. «Это был один из общественных пляже Аннабы, и все прошло очень хорошо. Некоторые мужчины на нас смотрели, они не привыкли, но они ничего не сказали, вероятно, потому что нас было много», - сообщила телеканалу одна из участниц акции. По ее словам, в тот день на пляже собрались около 150 девушек.
Представитель правозащитной организации Euromed Сара Шелаль заявила при этом, что в Алжире законодательством никогда не было запрещено находиться на пляже в бикини.
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
131 раз нарушил ПДД актюбинец
-
Президенту показали тренажеры для операторов FPV-дронов
-
Несуществующую квартиру сдавала 18-летняя актюбинка
-
Народный репортёр. Только появился асфальт и тут же его перекапывают
-
Пантолечебницу в Мартукском районе посетили участники международной экспедиции
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Дело о двойном убийстве и заложнице в Актобе. Внук убитой рассказал шокирующие подробности
-
Заброшенный фонтан привели в порядок
-
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
Старый совковый грымза ничего не предлагает кроме как истреблять сайгаков наподобие индейцев колонизаторами. -
Вся жизнь в кредит - актюбинцы о покупке лекарств в рассрочку
Всем недовольным ,следует обратиться к президенту. Он вам просвистит очередную сказочку -
Картонные коробки будут выпускать в Актобе
Очень важная продукция. Почти как выпуск станков -
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
До 1 января 2026 года,половина пенсионеров просто не доживёт. Так что президент и правительство,можете засунуть эти 10% себе,сами знаете куда. Продовольственная инфляция,фрау Жакупова,не 10,5% ,а... -
Сегодня есть, завтра нет - актюбинцы о вафельной разметке
Где там вафля? Я не поняла? -
Стала известна примерная стоимость первой АЭС в Казахстане
18 млрд квт/ч в год должна давать станция на 2 реактора, в лучщем случае если сразу норм построят. Окупить хотят за 10 лет - 180... -
Народный репортер. После ремонта заасфальтировали кое-как
Наивные и очень простые у нас горожане. Да вопрос правильный и актуальный. Но вы никогда не найдёте ответственных лиц за такой "Ералаш" на дорогах. У... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
Вот какие профессиональные специалисты должны заниматься вопросом популяции красно-книжной антилопы, а не эти псевдо-деятели из астаны -
Народный репортер. После ремонта заасфальтировали кое-как
у нас везде так, абы как... в районе пр.Молдагуловой до сих пор разбитый, убитый асфальт. -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
ценный опыт!
Комментарии 0