• 4790 просмотров
В День столицы в Астане сыграли свадьбу 38 пар
В Астане состоялась традиционная церемония бракосочетания молодоженов, чей день регистрации брака совпал с празднованием Дня столицы. В этом году данному проекту исполняется 10 лет, передает корреспондент BNews.kz.
В Астане состоялась традиционная церемония бракосочетания молодоженов, чей день регистрации брака совпал с празднованием Дня столицы. В этом году данному проекту исполняется 10 лет, передает BNews.kz.
«Сегодня сочетаются браком 38 пар, возраст которых составляет от 18 до 40 лет. Также здесь присутствует пара, которая здесь же 10 лет назад зарегистрировала свой брак. И сегодня они скажут напутственную речь. Такого нигде не увидишь, когда 38 пар одновременно сочетаются браком. Нарядные невесты в свадебных платьях и с женихами. Это действительно очень красиво, если, когда – то 10 лет назад каждую пару надо было уговаривать и объяснять, что это за церемония, сегодня этого делать не нужно», - сказала руководитель управления предпринимательства и промышленности города Астаны Рыскуль Калдабаева.
По мнению руководителя управления предпринимательства и промышленности, десятая юбилейная церемония символична тем, что проводится в период проведения выставки ЭКСПО – 2017.
«Наши молодожены побывали на выставке, где у них была фотосессия. Сегодня здесь находятся родители, друзья, коллективы молодожен. Молодожен по традиции ожидает свадебный торт», - продолжила Калдабаева.
Также Калдабаева отметила, что по приему заявок для мероприятия ограничений нет.
«Мы принимаем всех, но в среднем количество составляет до 40 пар. За месяц до мероприятия подаются в районные отделы ЗАГС заявления и пары изъявляют свое желание», - отметила Калдабаева.
Счастливые молодожены не скрывали радости и фотографировались со своим свидетельством регистрации брака.
«Мы познакомились в январе 2017, а через полгода я сделал предложение, которое она сразу приняла», - сказал новоиспеченный муж.
«Конечно, сразу, потому что я искала именно такого мужа», - отметила невеста.
«Мы подали заявления на регистрацию брака, потом мне позвонили с акимата и предложили поучаствовать в этом мероприятии. Мы с удовольствием приняли предложение, дальше после церемонии нас ждут друзья, родственники в ресторане, будем гулять», - подытожил счастливый жених.
-
В селе выращивают пшеницу, подсолнухи и кукурузу, делают колбасу и пекут свой хлеб
-
Почему пенсионеры по возрасту, получающие пособия по инвалидности, не дождались выплат ко дню Конституции
-
В подъезде обрушился потолок
-
Дети и внуки не смогут снимать деньги стариков - читайте в свежем номере «Диапазона»
-
Снимать деньги с карт родственников запретили в Казахстане
-
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
-
Жильцы недовольны ремонтом в их дворе
-
Горячую воду временно отключат в городе
-
Новая школа открылась в Актобе
-
Актюбинский нефтяник получил медаль из рук президента
-
Этноаул появился в нашей области
От 50 до 150 тыс. в сутки? 😮 Это шутка такая? -
Экс-главу финпола Казахстана подозревают в превышении полномочий
В бытность пребывания (не путать со служением) на должности главного актюбинского финпола, немало коммерсов пострадали от его деяний -
Этноаул появился в нашей области
Как это здорово: Возрождать забытое и загубленное и приучать молодых к истории народа... Молодцы!!! -
На наличку перейдем - актюбинцы о запрете снятия денег с карт родственников
Наверное сделают ходячий банкомат (робобанкомат), который будет подниматься на 5-10 этажи к неходячим пенсионерам и инвалидам. Надо инвалидом сделать автора этой дуристики. Құдай сақтасын, конечно. -
Грузовик чуть не снёс арку на трассе в Актобе
Китаёзовская спецтехника работает сама по себе даже без команды водителя или оператора. Кузов самопроизвольно поднимается по первому капризу производителя. Водила попал не по-детски, соболезную -
Прорыв магистрального водопровода. Вода лила потоком
Удивительного мало -
Какие банкноты исчезнут из кошельков казахстанцев
На ежегодное печатание новых фантиков ,деньги у правительства есть всегда,а как речь заходит о прибпвках пенсий,сразу вой - казна пуста. -
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
Очередной позор токаевской власти и его самого. МРП +393 тенге (!!!!!). Это даже не килограмм картофеля. Да все остальные " прибавки",один поход в социальный дукен,которыми... -
Грузовик чуть не снёс арку на трассе в Актобе
Как чуть, он ее снес почти. Ее не восстановить, только делать заново. Так что чуть-чуть не считается))) -
Грузовик чуть не снёс арку на трассе в Актобе
Не уверен - не проезжай. Народная мудрость ©
Комментарии 0