Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10751 просмотр

Сильная буря с ливнями и градом надвигается на Москву

Горожанам порекомендовали по возможности переждать грозу в помещении.

Горожанам порекомендовали по возможности переждать грозу в помещении.

Экстренное предупреждение объявлено в столичном регионе в пятницу, 30 июня, из-за ливней с грозами и градом и шквалистого ветра. Об этом сообщает moslenta.ru со ссылкой на МЧС.

«По прогнозам синоптиков в связи с комплексом неблагоприятных погодных явлений в ближайшие 1-2 часа с сохранением на день и вечер 30 июня и ночь 1 июля в Москве местами ожидается сильный дождь, гроза, град, при грозе шквалистое усиление юго-восточного ветра 15-20 метров в секунду», - отмечается в сообщении.

В МЧС добавили, что непогода может привести к повреждению линий электропередачи, рекламных конструкций, крыш и окон домов, а также к повалу деревьев. Кроме того, возможны подтопления отдельных территорий и затруднение движения транспорта.

Горожанам порекомендовали по возможности переждать грозу в помещении. Тех, кого непогода все же застигнет на улице, просят обходить рекламные щиты и шаткие строения и не пытаться укрыться под деревьями. Автомобилистам посоветовали парковаться вдали от деревьев и плохо укрепленных конструкций.

Ранее синоптики пообещали москвичам на вечер пятницы «ветхозаветный потоп». Настоящий тропический ливень обрушится на столицу около 15:00, всего за день может выпасть до 30-40 миллиметров осадков.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Природа - велика и безгранична. На фото страшная туча. На Памире шел по изученному вдоль и поперек маршруту (светлым поздним утром). Справа - пропасть около километра, слева подъем еще выше. И тут догнала белая туча, огромная. Накрыла, вытянутую руку не видать. Пришлось сесть на камень и минут 20 ждать. Ушла. Смотрел вслед и стало жутко, кучевая, плывет...

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Москва многим не нравится, так же как и нашим не нравится Астана. Город-паразит, который пожирает бюджеты "нестолиц". Москва - не Россия, Астана - не Казахстан.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    по мне хоть всю москву затопит ,не люблю этот город.в России есть на много интереснее и хороших городов с их добрыми и отзывчивыми жильцами

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Я тоже согласен. Питер намного лучше чем, Массква, да и Алматы наверняка получше Астаны (в южной столице я пока не был)

    0
    0