Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6124 просмотра

2 июля актюбинцы побегут в горы

2 июля в районе база отдыха «ТАУ» состоится вертикальный забег на 400 метров. «Вертикальный забег» - это забег в гору. Средний уклон трассы 45 градусов. Об этом сообщили в городском отделе физической культуры и спорта Актобе.

2 июля в районе база отдыха «ТАУ» состоится вертикальный забег на 400 метров. «Вертикальный забег» - это забег в гору. Средний уклон трассы 45 градусов. Об этом сообщили в городском отделе физической культуры и спорта Актобе.

К соревнованиям допускаются все желающие, не имеющие противопоказаний врача к занятию спортом. Иметь при себе допуск от врача к участию в соревнованиях. Соревнования проводятся в личном зачете в следующих возрастных категориях:

  • Муж: до 14 лет, до 35 лет (любители и профи), +35 лет (любители и профи);
  • Жен: до 14 лет, до 35 лет (любители и профи), +35 лет (любители и профи);

Участники проходят квалификационные забеги на всю дистанцию проводимого мероприятия. В каждом квалификационном забеге участвуют до 10 мужчин. В финал проходят победители каждого забега. Все участники во время забега должны быть в стартовой майке с закрепленным нагрудным номером. Запрещены контактные действия между участниками, запрещено препятствовать прохождению дистанции другим участникам. Запрещено применение шипованной обуви, футбольных бутс и т.п.

Программа соревнований.

2 июля

8:00 – 8:40 – регистрация и выдача номеров участникам;
8:40 – 9:00 – просмотр дистанции;
9:00 – 9:40 – квалификационные забеги для мужчин и женщин;
9:40 – 10:00 – мужской и женский финал;
10:00 – церемония награждения.

Автор — Надежда

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Водка - сила, спорт - могила!

    0
    0
  • 1870

    1870

    Ферзя прав. Нетренированному человеку чревато. Спорт сам по себе - повышенный износ организма.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Название прикольное я уж подумал что не знаю город или актюбинцев отвезут в мугоджар. Честно говоря не понимаю зачем такие условия. Бежать вверх это совсем не то что по равнине. Это иная система дыхания, распределение нагрузки и расположение стоп. Неподготовленные получат колоссальную нагрузку, и могут быть очень не предвиденные ситуации. от повреждений суставов до сердечных приступов. Люди пойдут на не привычную нагрузку, из них некоторые без предворительной подготовки. Я бы не стал так рисковать людьми. Если нет то берите простые возвышенности типа дороги на Акшат.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Сомнительно, чтобы (нетренированный) дядька с пивным брюшком, проводящим все свои выходные с шашлыком и бутылкой, загорелся желанием побежать в гору.

    0
    0