Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12446 просмотров

​Путин заявил, что ИГ готовит план по дестабилизации Центральной Азии

В странах ШОС созданы и действуют подпольные ячейки игиловцев.

В странах ШОС созданы и действуют подпольные ячейки игиловцев.

Президент России Владимир Путин заявил, что запрещенная в РФ террористическая организация "Исламское государство" готовит планы по дестабилизации Центральной Азии и южных регионов России, а расследование теракта в Петербурге подтвердило существование ячеек организации в странах ШОС, передает РИА Новости.

"В странах ШОС созданы и действуют подпольные ячейки игиловцев. Это показало расследование теракта и у нас в России, в Петербурге. По имеющимся данным, ИГИЛ готовит новые планы по дестабилизации Центральной Азии и южных регионов России", -сказал Путин на заседании лидеров стран ШОС в Астане.

"Нужно укреплять координацию спецслужб организации (ШОС- ред.), в том числе, по линии региональной антитеррористической структуры", - добавил Путин.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • merlok

    merlok

    Истинные кукловоды своими руками не воюют.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Да и ввод Российских сил в Сирию, это пресечение расширения деятельности радикальных мусульманских движений, которые в дальнейшем должны были охватить страны центральной Азии, с созданием мощной военной силы и угрозе безопасности РФ и Китая.

    0
    0
  • 1870

    1870

    "и на развалинах часовни...". Все началось еще до нашего рождения. Идеологическое противоборство никто не отменял. Нынешние - просто червячки, медленно и гнусно ковыряющие наше обмякшее, податливое, зажиревшее общество.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Да и для нас это очевидно, последователи радикальных движений на пустом месте не появляются, а нас все началось еще с Кенкияка.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Он хорошо знает предмет. Верю. Горькая правда.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    раз ВВП сказал, значит будут..

    0
    0