Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3561 просмотр

1 июня ФК "Актобе" сыграет против 50 детей

Впервые в футбольной истории Казахстана профессиональные футболисты сыграют в футбол против детей, сообщает пресс-служба ФК "Актобе".

Иллюстративное фото.

Впервые в футбольной истории Казахстана профессиональные футболисты сыграют в футбол против детей, сообщает пресс-служба ФК "Актобе".

Праздничный матч приурочен ко Дню защиты детей, 1 июня. В матче примут участие 100 детей из футбольных центров ФК "Актобе" по всей Актюбинской области, ребята из детского дома и дети с ограниченными возможностями. Детская команда из 50 участников сыграет с ФК "Актобе". Под номером 50 против футболистов будет играть нападающий, символ команды Тентек.

Благотворительное мероприятие включает в себя розыгрыш призов от ФК "Актобе", фотосессию с футболистами и угощение детей сладостями. Такое мероприятие проводится в нашем городе и во всем Казахстане впервые. Аналогичные матчи проводили такие клубы как "Реал Мадрид" (Испания), "Атлетико Бильбао" (Испания), "Ливерпуль" (Англия), "Шахтер" (Украина).

Данное мероприятие также приурочено к празднованию 50-летия ФК "Актобе" и проводится в целях патриотического воспитания детей и популяризации футбола, а также для приобщения детей к здоровому образу.

ФК "Актобе" приглашает каждого актюбинца на суперматч "Футболисты VS Дети", который состоится 1 июня, в 12:00. Вход свободный. Все средства пойдут на благотворительность.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.