Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11594 просмотра

Владимир Муханов вернулся в «Актобе»

На встрече с акимом области, футболистами и болельщиками тренер Муханов пообещал, что вернёт ФК «Актобе» на передовые позиции в чемпионате, а болельщиков – на трибуны.

На встрече с акимом области, футболистами и болельщиками тренер Муханов пообещал, что вернёт ФК «Актобе» на передовые позиции в чемпионате, а болельщиков – на трибуны.

24 мая аким области Бердыбек Сапарбаев официально представил нового тренера «красно-белых» Владимира Муханова.

– Рахаев [уволенный тренер ФК «Актобе. – Прим. автора] обещал, что займем призовые места, – сказал Бердыбек Сапарбаев, – кого он хотел, приглашали, что просил от руководства области – все выполнялось. Но, к сожалению, руководство команды не выполнило поставленные задачи. Мы получаем много писем от болельщиков о состоянии команды. Многие просили вернуть Муханова. Он сделал много для развития актюбинского футбола, при нем наша команда была неоднократно чемпионом Казахстана, обладателем кубка, суперкубка, участвовали в Лиге Европы. Мы попросили, и он вернулся. Ситуация непростая, но решаемая. Самое главное – это морально-психологический климат, которого в команде нет. Говорят, у Рахаева были любимчики. Но в спорте не должно быть любимчиков и блатных – только результаты.

Впереди трансферное окно, команду будут усиливать. Ведутся переговоры с игроками, которые когда-то играли в нашей команде. Из 25 игроков 11 местных. Сапарбаев отметил, что надо местных выпускать чаще на поле для опыта, хотя бы на 10-20 минут. Он также раскритиковал легионеров и привел свою статистику. Например, полузащитник Витор Жуниор в 4 играх забил всего 1 гол, Шестаков забил столько же в 10 играх. Касьянов также забил 1 гол в 10 матчах. На счету Байтаны 1 гол. Нападающий Зенькович в 10 играх забил всего 2 гола. Сапарбаев пообещал, что финансовых затруднений у команды быть не должно, а премировать надо только за результат.

Болельщик с 30-летним стажем Хамза Куанов произнес эмоциональную речь.

– Явился настоящий отец команды, все радовались, когда мы шли впереди, – выступил Хамза Куанов. – А сейчас горе. На последнем месте, за нами никого, некуда отступать. Говорили, что набрали команду асов, а они только 2 гола забили. Что за привилегии? Где бразильский азарт и гордость? Если наши дети играют не хуже этих легионеров, то им (легионерам) позор. Если приехал в Казахстан, покажи, что ты бразилец.

Владимир Муханов поблагодарил болельщиков за то, что рады его возвращению в клуб. Он пообещал, что команду вернут в ближайшем будущем на передовые места в чемпионате, болельщиков – на трибуны. Но именно сейчас речь идет не о конкретном месте, а о том, чтобы вернуть команде устойчивое положение, вернуть лицо.

– У «Актобе» есть славная история и те, кто попадает в команду, должны ценить это, – обратился «новый-старый» тренер ФК «Актобе» Владимир Муханов. –Если у тебя что-то болит, а надо выходить на поле, выходи на морально-волевых качествах. Не хватает мастерства – надо биться до последнего. Есть такие ситуации, когда надо себя всего отдать команде, надо объединиться.

При Владимире Муханове «Актобе» три раза занимал высшую ступень пьедестала чемпионата страны. Дважды был серебряным и бронзовым призером чемпионата, двукратным обладателем суперкубка Казахстана. Также при Владимире Муханове ФК «Актобе» два раза выходил в финал кубка чемпионов Содружества.

Владимир МУХАНОВ, Главный тренер ФК «Актобе»:

« У меня никогда не было в команде группировок – была семья. Радовались каждой игре, каждой тренировке, приходили и отдавали все лучшее, негатив оставляли за полем.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.