Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4987 просмотров

Скончалась известная казахстанская певица Жанна Саттарова

Жанна Саттарова - одна из ярких представителей отечественной музыкальной культуры.

Жанна Саттарова - одна из ярких представителей отечественной музыкальной культуры.

В Алматы после продолжительной болезни скончалась "леди-джаз", пианистка, композитор, женщина, гармонично сочетающая в себе душевную красоту и шарм, стиль и грациозность, чувственный голос и яркую внешность Жанна Саттарова. Об этом на своей странице в Facebook сообщила ее сестра Гаухар, передает Zakon.kz.

Напомним, джазовая певица Жанна Саттарова болела онкологическим заболеванием, и длительное время лечилась. На одной из пресс-конференции в Алматы она говорила о своей борьбе с этим страшным недугом. Долгое время Жанна лечилась и проходила обследование во Франции.

- Мне было совсем нелегко согласиться с тем, чтобы публично рассказать о своем диагнозе. Как и многие другие, я находилась во власти предубеждений и суеверий. Но сейчас понимаю, что моя история, мой пример могут заставить других людей задуматься о своем здоровье, - говорила Жанна Саттарова. - Может быть, кто-то задумается и пойдет на обследование, и, может быть, это спасет кому-то жизнь.

К сожалению, по словам Жанны, рак у нее был выявлен на поздней стадии. После Франции и Южной Кореи, лечение было продолжено в Алматы.

Жанна Саттарова призывала казахстанцев доверять врачам и не откладывать на потом ежегодную диагностику.

Осенью прошлого года джазвумен отметила 25-летие творческой деятельности, дав сольный концерт в Алматы.

Один из своих альбомов она посвятила Такеши Китано ( «2012 или «Посвящение Такеши Китано»), в который вошли девять авторских песен на английском языке.

Говоря об этом, Жанна отметила:

- Альбом создавался более четырех лет, было написано очень много песен, но я пожелала, чтобы он был лаконичным и в него вошли лучшие композиции. В поисках новых звуков я увлеклась электронной музыкой и написала мелодии, созвучные с творчеством Такеши Китано, Чарли Чаплина и других. Каждая из песен дорога мне, потому что шла от сердца. Думаю, мой новый альбом написан в духе времени, ведь мы использовали самые современные ритмы. Это музыка для сердца.

Певица Жанна Саттарова - одна из немногих представительниц отечественной музыкальной культуры, на которую не только приятно посмотреть, но и послушать.

"Такая хрупкая, но такая дерзкая и сильная", - говорят о ней ее родные и коллеги по цеху.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.