Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8431 просмотр

Полицейские раскрыли серию автокраж в Актобе

В марте полицейские задержали преступную группу из 5-ти человек, которая специализировалась на кражах из салонов дорогостоящих автомашин и из квартир актюбинцев.

В марте полицейские задержали преступную группу из 5-ти человек, которая специализировалась на кражах из салонов дорогостоящих автомашин и из квартир актюбинцев, сообщает пресс-служба ДВД области.

Преступники в конце октября 2016 года, разбив стекло, похитили более 5 млн. тенге из салона автомашины. Все задержанные лица, водворены в следственный изолятор.

Также в апреле за совершение краж с автомашин задержаны 2 актюбинца, которые ранее привлекались за аналогичные преступления. В ходе досудебного расследования преступникам доказано 10 краж. Злоумышленники специализировались на автомобильных аккумуляторах, которые затем сдавали в пункты приема металлов и б/у аккумуляторов. Следственными органами в отношении одного фигуранта избрана мера пресечения «содержание под стражей», в отношении второго «подписка о невыезде и надлежащем поведении».

В настоящее время в отношении всех ранее задержанных лиц, проводится проверка на причастность к аналогичным преступлениям, проводится досудебное расследование.

Автор — Надежда

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Автокража это кража автомобиля.

    0
    0