• 6941 просмотр
Гастарбайтерам помогают в купе
Поток дешёвой рабочей силы в нашу страну увеличился. Транспортная полиция открыла в поездах «купе доверия», чтобы иностранцы знали, как попасть к нам на заработки.
Поток дешёвой рабочей силы в нашу страну увеличился. Транспортная полиция открыла в поездах «купе доверия», чтобы иностранцы знали, как попасть к нам на заработки.
Сотрудники транспортной полиции с 9 по 11 мая провели первый экспериментальный этап акции «Купе доверия». В двух транзитных поездах оборудовали специальное купе с наглядной агитацией, в котором ехали полицейские. Иностранные граждане могли в любое время обратиться в передвижную приемную и задать интересующие вопросы. За три дня услугами «купе доверия» воспользовались около 30 граждан других государств. Многих интересовало, как получить вид на жительство, как устроиться легально на работу в нашей стране. Кроме консультаций, полицейские раздавали иностранным пассажирам информационные буклеты и нужные номера телефонов в Казахстане. В последнее время увеличился поток гастарбайтеров из Узбекистана и Таджикистана в нашу страну. Очень важно, чтобы они знали порядок пребывания у нас и не нарушали законов, говорят полицейские. В дальнейшем планируется оборудовать «купе доверия» и в других поездах.
Юрий ГЕЙСТ
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Как живет шахта «Болашак»
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
40% бюджета области вкладывают в сферу образования
-
На пункте пропуска «Сагарчин» вводят новое ограничение
-
Люди глубины: один день с шахтёрами
-
Должны ли 18-летние учиться в школе? Токаев предложил пересмотреть практику
-
В школах отменят СОЧ. Что будет взамен
-
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает -
Соседские дети не дают выспаться. Совет юриста
Стройте свое щастье в воспитании собственных деток, жалобщица (жлобщица) в мужском обличии -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Дебилоидные клерочные (ненужная кагорта безмозглых чиновников) взяточники из МинПросвещения решили перебдеть безобидный букет цветов первоклашек... Товарищи, что делать с этим хламом бездарности, их же в... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Ситуация когда распределение бюджетных денег досталось НЕрачительному гайцу. Дома у себя наверное копейки считает, а здесь народные выбрасывает на ветер... Давно пора ввести строжайшую ответственность... -
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
Хорошо что не миллиардов -
За убийство родной мамы и нападение на бабушку судят подростка
Трагедия закрытой для всех с-виду благополучной семьи... УЖАЗЗЗЗЗ -
Как живет шахта «Болашак»
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было бы гвоздей... Самые суровые на планете мужики, ценящий земной свет и чистый воздух...... -
19 машин отправились на штрафстоянку: в Актобе ловят злостных неплательщиков
Загнали бы всех грузино-армян на штраф стоянки, вот бы знатно бюджет пополнили и беспредел на дорогах снизили.)) -
В Казахстане урезали количество «лишних» сопровождающих для спортсменов
Надо же, на 35-м году независимости прозрели 😂 -
Отменят ли дуальное обучение в колледже?
Теория без практики обречена на погибель
Комментарии 0