Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7534 просмотра

Любимый запрещает брать его телефон

Парень не разрешает мне брать его телефон, Если я захожу в комнату – чаще всего сворачивает переписку. Говорит, что это личное пространство, я должна его уважать. Я понимаю, что проверять телефоны – плохо. Но меня настораживает, что он так к этому относится. Бывший мне изменил, боюсь повторения…

Парень не разрешает мне брать его телефон, Если я захожу в комнату – чаще всего сворачивает переписку. Говорит, что это личное пространство, я должна его уважать. Я понимаю, что проверять телефоны – плохо. Но меня настораживает, что он так к этому относится. Бывший мне изменил, боюсь повторения…

– Аноним

Лариса СТРИЖАК: – Ваш молодой человек четко обозначил телефон как предмет своего личного пространства и попросил уважать его границы. Думаю, и вам было бы некомфортно, если бы он залез в комод с вашим нижним бельем (в нем нет ничего «такого», но и не для чужих глаз). Вы говорите, что переписку он «чаще всего сворачивает», когда вы входите в комнату. А вам было бы приятнее, если бы в вашем присутствии он посвящал время общению с другими людьми? Говоря о ревностном отношении, кого на самом деле вы имеете в виду? Его или себя? Какое отношение имеет измена бывшего к вам и вашему парню сейчас? Для чего тянете в ваши реальные отношения шлейф прошлого? Что двигает вами? Страх потерять своего парня или видение в нем того, другого, бывшего МЧ? Кому на самом деле вы не доверяете? Вероятно, вас что-то не устраивает в реальных отношениях и вы ищете причину. А что вы хотите найти в его телефоне? Задумайтесь, что вы с этим потом будете делать?

Многие женщины необоснованной ревностью и раздутыми конфликтами толкают мужчин на измену. Эдакий синдром провоцируемой измены как разновидность психологического мазохизма. Но если толкать человека на этот шаг, рано или поздно он его сделает.

Не стоит искать признаков неверности, иначе рано или поздно вы их найдете. Помните, «кто ищет, тот всегда найдет». Если не переписку в телефоне, то помаду на воротнике – след встречи с сестрой или чужой волос на куртке после поездки на транспорте.

Чего вам хочется на самом деле? Контроля над действиями и жизнью своего парня или вы ищете повод для расставания, а измена, пусть даже мнимая, – это самый веский аргумент? Контроль – это когда навязывают свое мнение и образ жизни, прослеживают передвижения и прослушивают звонки. Вряд ли у вас есть для этого почва. Задумайтесь, в ожидании чего вы строите свои отношения.

Уж лучше начать работать над уважением (в первую очередь к себе) и доверием. Доверием к себе, своим желаниям, окружающим людям. Потеря доверия всегда приводит к мучительным подозрениям и сомнениям, она подрывает привязанность и уважение к партнеру. Доверие всегда основывается на открытости.

Попробуйте первой сделать шаг. Что вам мешает поговорить со своим парнем, рассказать о собственных переживаниях (при этом не упоминая в разговоре своего бывшего)? И если все же для разрешения вопроса вам необходимо «познакомиться» с его телефоном, то объясните, что совместный невинный просмотр списка звонков поможет вам убедиться, что в ваших отношениях все в порядке.

Свои вопросы присылайте по адресу: ул.Есет батыра, 99, редакция «Д», или по электронной почте: n.makeenko@rifma.k

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.