• 3600 просмотров
Новое нападение в Астрахани: убийцы полицейских ранили сотрудников Росгвардии
Один из нападавших ликвидирован. Он, по предварительным данным, причастен к убийству двух сотрудников ДПС в ночь на 4 апреля.

Один из нападавших ликвидирован. Он, по предварительным данным, причастен к убийству двух сотрудников ДПС в ночь на 4 апреля, передает ТАСС.
Неизвестные ранили троих сотрудников Росгвардии в Астрахани, один из нападавших убит, сообщили в пресс-службе областного УМВД.
«Во время розыскных мероприятий сотрудники Росгвардии при попытке остановить автомобиль подверглись обстрелу. Были ранены трое сотрудников, они госпитализированы», - заявил в пресс-службе.
Как уточнил старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Хегай, в ходе розыскных мероприятий были установлены лица, причастные к убийству двух сотрудников ДПС в ночь на 4 апреля.
«В результате вооруженного столкновения ... один из нападавших ответным огнем ликвидирован. Ликвидированный предварительно опознан как один из ранее объявленных в розыск по уголовному делу. Вместе с тем в ходе перестрелки остальным участникам нападения удалось скрыться, они также завладели оружием сотрудников правоохранительных органов», - добавил Хегай.
Как сообщил источник, убитый предварительно опознан как Рамзан Кукулаев.
«Машина преступников, которые сегодня ночью совершили нападение на сотрудников Росгвардии, найдена брошенной. Это Renault Logan. Также опознан убитый бандит - это Рамзан Кукулаев», - уточнил источник.
Следственные органы по факту инцидента возбудили уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Хищение оружия», «Незаконное хранение оружия и боеприпасов».
В Минздраве региона сообщили, что двое из трех раненых бойцов Росгвардии находятся в тяжелом состоянии в реанимации. «Двое раненых бойцов Росгвардии в реанимации, они в тяжелом состоянии, еще один находится в отделении челюстно-лицевой хирургии, у него сочетанные травмы», - сказали в ведомстве.
Напомним, 4 апреля в Астрахани неизвестные совершили вооруженное нападение на двух сотрудников ДПС, которые приехали на оформление ДТП. Злоумышленники произвели несколько выстрелов, в результате которых полицейские скончались на месте. В международный и федеральный розыск объявлены четыре человека, подозреваемых в нападении.
В КНБ РК прокомментировали информацию о причастности казахстанцев к убийству двух полицейских в Астрахани. Предположительно, двое из преступников являются уроженцами Казахстана.
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Казахстанцам массово отказывают в кредитах
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Старые дома ремонтируют в Актобе
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат «потерялся» с баланса АФМ
-
Как отдыхаем в мае
-
Туалеты с часами появились на аллее. Но попасть внутрь пока нельзя
-
Где купить мясо дешевле в эту субботу?
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат «потерялся» с баланса АФМ
Опростоволосились невзначай и ... тотчас же исправили ситуацию. Ситуация как в фильме: "Свой среди чужих, чужой среди своих", где звучит легендарная по смыслу фраза: "...... -
Актюбинцы часами стоят в очереди на бесплатную томографию. В клинике обещают создать условия
Сие клиника выиграла тендер и признана официальным Поставщиком государственных услуг. Соответственно, чем больше она их окажет (но не более чем на сумму тендера), тем больше... -
Актюбинцы часами стоят в очереди на бесплатную томографию. В клинике обещают создать условия
Главное, чтобы клинике было Удобно! А народ - "быдло" может и помаяться в очереди, под благовидным предлогом для клиники... "Не баре, ведь!" -
Бесплатно обучают на поваров, сварщиков или парикмахеров. Как записаться?
А это оказывается не для Казахстана. Нашего Казахстана там в списке не существует. -
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
Э, как до 20 апреля? Ещё похолодание будет, когда сирень зацветёт! -
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
дома с отключенными радиаторами сейчас открыты окна, дома тепло. Понимаю, если бы дали возможность, топили бы улицу до 01 мая. Слов нецензурных бы сейчас добавить... -
Актюбинец выиграл «золото» чемпионата Азии по дзюдо
Құтты болсын!!! -
Как не скучать на пенсии в Актобе
Моя мама ходила несколько лет в центр, но в этом году ей отказали, у нас лимит на 50 человек. Прошлый год записывались около 100, но... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
Доброго времени суток! Если бы стоимость новых счётчиков была сопоставима с ценой тех, которые использовались до введения обязательной установки устройств с автоматической передачей показаний, я... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
А что слабо на батареи поставьть счётчики тепла, чтобы мы при температуре + двадцать градусов отключали батареи кому это нужно и не обогревали улицу за...
Комментарии 0