Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5589 просмотров

В Актобе задержали банду, воровавшую сжиженный газ

За рубеж газ вывозили из нашей области в железнодорожных цистернах.

За рубеж газ вывозили из нашей области в железнодорожных цистернах.

На станции Актобе задержали членов организованной преступной группировки, причастной к экономической контрабанде. Они вывозили по железной дороге за рубеж сжиженный газ, предназначенный для внутреннего потребления, то есть для продажи на местных заправках.

– Оперативно-розыскные и следственные мероприятия проводили на территории газосетевых организаций области ТОО «Голд Степ» и ТОО «Аз Газ Логист», – рассказал руководитель службы экономических расследований департамента госдоходов Артур Хайруддинов.

Сколько человек задержано, какой ущерб и, самое главное, связаны ли эти хищения с дефицитом газа в Актобе – на эти вопросы пока ответов нет. Результаты расследования обещали сообщить позже.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Ясен пень что не связан с дефицитом. просто народ слишком много запасался. )))))

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Велес, плюсуюсь. Добавлю еще, что сжиженный газ - это не совсем то же самое, что бензин. Для того, чтобы его загрузить в ж/д цистерну, недостаточно простой эстакады. Нужен газгульдер с кучей оборудования и толпой персонала. Такой есть в пром.зоне, возле мясокомбината. Да и сами ж/д цистерны - несколько специфичный вид транспорта. Чтобы такую по "железке" отправить, нужно кучу бумаг оформить и кучу разрешений собрать. Как они границу пересекали без этого всего - непонятно. Хотя, на днях я где-то здесь видел фотку с бытовыми баллонами...)))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    ферзя Повлияло второе.... А говорят от одного человека ничего не зависит...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Veles .........

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    не буду утверждать обратное. Чиновники высшего состава и мне не по душе. Не доказывают они свою состоятельность и оправданность надежд Но где то хочется верить в лучшее, хотя бы в глубине души. И то что это выявляется, не знаю на что сносить, на смену руководства области или активность Масимова как руководителя КНБ

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    нефига себе они еще вывозили цистернами. Но не кто не чего не видел? Да ладно. Еще год назад. первые отговорки причин повышение цен на газ называли именно продажу голубого топлива в Россию. И признавались, что не чего с тем не сделать, кроме как уровнять цены с Россией. И вот наконец то дошло что надо не допускать и пресекать провоз. Но вот вопрос - была ли группа одна. и только ли в Актобе?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Велес +++

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    Veles+++++++

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Keks1 все это технические вопросы можно организовать также,как организовать врезку в нефтепровод высокого давления и т.д. Одно невозможно, без покровительства в силовых структурах. Или они кукурузу охраняют или глаза закрывают другого не дано,как можно не видеть жд. вагоны?. Кто-то крышевал всю эту кухню. Щас кипишь поднялся,как всегда сольют мелочь.

    0
    0