Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4002 просмотра

​По делу о тройном убийстве в Байганинском районе проходит хозяин зимовки

Это преступление произошло 14 февраля. На зимовке Лактыбай из охотничьего ружья расстреляли трёх табунщиков. Двое из них отец и сын, ещё один – скотник с соседней фермы.

Это преступление произошло 14 февраля. На зимовке Лактыбай из охотничьего ружья расстреляли трёх табунщиков. Двое из них отец и сын, ещё один – скотник с соседней фермы, сообщает корреспондент "Диапазона".

Тела двоих убитых нашли в доме. Еще одного недалеко от дома, под снегом. Мужчина пытался убежать от стрелявшего, но не смог.

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний житель области. Мужчина, по словам родственников убитых, приезжал на зимовку чинить технику. Нанял его хозяин зимовки. Сейчас по делу проходит и он.

Как сообщила пресс-служба ДВД, органами внутренних дел к уголовной ответственности привлекается хозяин зимовки Кызылбулакского сельского округа. Его обвиняют в небрежном хранении огнестрельного оружия.

Как до этого рассказывал «Диапазону» брат одного из погибших Раимбек Айтикенов, ружье, из которого расстреляли табунщиков, принадлежало хозяину зимовки. Сейчас идет досудебное расследование.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.