Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7903 просмотра

В Оренбургской области в аварию попал грузовик с белыми тиграми

Четыре белых бенгальских тигра и один желтый амурский перевозились из Волгограда в цирк Уфы.

Четыре белых бенгальских тигра и один желтый амурский перевозились из Волгограда в цирк Уфы, передает ТАСС.

Жителя Тверской области, который бросил съехавший в кювет грузовик с тиграми, разыскивают в Оренбургской области, сообщили в УМВД по региону.

"На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД. Машина находилась недалеко от автодороги. Водителя на месте не обнаружено, как и автомобиля сопровождения. Проводится розыск водителя, жителя Тверской области, и машины спецсопровождения", - сказал представитель ведомства.

Ночью в дежурную часть полиции позвонил владелец грузовика, житель Москвы, пояснивший, что на трассе Москва - Челябинск в Северном районе Оренбургской области находится грузовой автомобиль, съехавший в кювет. Владелец сдал машину в аренду и по системе ГЛОНАСС определил, что автомобиль уже нескольких часов находится без движения. В грузовике находились тигры редкой породы, которых перевозили из Волгограда в цирк Уфы. С фурой шел автомобиль сопровождения и кормом.

"На место происшествия из Уфы прибыл дрессировщик, в фуре стоят клетки с пятью животными - четырьмя белыми бенгальскими тиграми и одним желтым амурским. Животные были напуганы, но вытащить их из фуры не удается", - уточнили в полиции.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.