
• 4322 просмотра
В авиакомпании объяснили, из-за чего сняли с самолета пассажира c наушниками
Отказавшийся снять наушники на борту «Боинга-737» костанаец заплатил штраф в размере 3 МРП.
Отказавшийся снять наушники на борту «Боинга-737» костанаец заплатил штраф в размере 3 МРП. Об этом «НГ» сообщили в ЛОВД на станции Костанай.
- Житель Костаная 1990 г. р. был доставлен к нам после инцидента на борту «Боинга-737» - сообщила ведущий специалист госязыка и информации ЛОВД на станции Костанай Жулдыз Акатаева. Он признал свою вину, оплатил штраф в размере 3 МРП (6 807 тенге) и пошел домой.
В ЛОВД пояснили, что мужчина был трезв, вел себя адекватно.
Как сообщила руководитель отдела по связям с общественностью АО "Авиакомпания "SCAT" Виктория Старожилова, во время подготовки воздушного судна к вылету и чтения бортпроводником предполетной информации один из пассажиров отказался снять аудионаушники и отключить электронное устройство по требованию экипажа.
- Бортпроводниками было предпринято несколько попыток объяснить пассажиру о необходимости выполнять требования экипажа, которые, в первую очередь, связаны с обеспечением безопасности полета, на что был получен агрессивный отпор, - пояснила Старожилова со ссылкой на официальный пресс-релиз авиакомпании. - Действия данного характера классифицируются как нарушение авиационного законодательства РК и препятствие обеспечению безопасного полета экипажем. В результате командиром воздушного судна было принято решение о снятии данного пассажира с борта и выполнении запланированного рейса без него.
Представитель авиакомпании отметила, что самолет не находился в этот момент в воздухе, а только готовился к вылету. Задержка с вылетом составила 30 минут.
-
-
ферзя
Сейчас билеты не как раньше талон небольшой, дают целые толмуды с которыми требуют ознакомится и подписать. Там детальные обязанности пассажира и пожалуй не для сервиса экипажу. У этого молодого человека не чего бы не отвалилось еслиб он на короткий период снял наушники и послушал объявления экипажа. Он на борту и должен придерживаться правил борта. Принципиальность экипажа это покой и безопасность пассажиров.
-
taxsist2
ферзя не знаю про какие толмуды, забронировал билеты через сайт, распечатал, в аэропорту предъявил, выдали посадочный талон и полетел. все. никаких толмудов, если предусмотрена регистрация через сайт то вообще регистрацию не надо проходить приехал перед вылетом прошел контроль и полетел. просто отключение гаджетов кто,как контролирует с москвы летели в актобе там подходили стюардессы к каждому и просили отключить,с москвы на дальнее зарубежье особо не парятся. В любом случае действия борта правильные будут признаны.
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
110 км дороги Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз сделают в этом году
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
52-летний студент стал выпускником университета
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
-
Сухой разгром учинили футболисты «Актобе» на выезде
-
Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
Просто нет слов. Такое может быть только в феодальном государстве и ничего, кроме унижения и позора, не вызывает. -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Двойственное чувство после этой истории. Его можно штрафовать но не посадить так как он поставил на кон свое существование!! Он после операции может и умереть.... -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Бедолага, попавший в силу жизненных обстоятельств в не очень хорошую ситуацию и не решившийся на совершение криминала... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
где возбуждение уголовного дела на непосредственного работодателя? за ненадлежащее предоставление условий труда, согласно Трудовому Кодексу РК -
Мобильные консультационные пункты для безработной молодежи появились в Актобе
Я знаю такие центры эта система пришла к нам из Британии там она правда называется job+ кажется, идешь к ним а они выполняют роль работодателя,... -
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие. -
Чтобы попасть к стоматологу, в Актобе занимают очередь с 5 утра. Почему?
Просто лавки поставить для страждующих людей и выдачу талонов в режиме он-лайн у главрвача бесплатной стоматологии и обл.здрава мозгов естесстно не хватит... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла.
Комментарии 3